ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Ребята стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) принимают участие во Всероссийской онлайн-акции "Марафон доверия 2024"
Я знаю номер детского телефона доверия, а ты?
Позвони 8 800 2000 122

 

В рамках реализации проекта "Социализация и интеграция детей - сирот: программа помощи", воспитатели стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) Лёвочкина О.И. и Тинькова Т.И. организовали экскурсию в МФЦ «Мои документы». С целью ознакомления детей с процессом получения различных услуг через МФЦ. Ребята получили консультации по различным вопросам, связанных с оформлением документов, получением справок и выписок. 

09.04.2024
"А у нас гости"
09.04.2024

В гостях у ребят стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) побывали студенты из ГПОУ ТО "Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса"и подготовили для ребят развлекательное мероприятие. Игровая программа прошла весело и подарила участникам заряд бодрости, и хорошее настроение. 

Начиная с 2019 года 19 апреля в России отмечается новая памятная дата, установленная Федеральным Законом РФ №336-ФЗ в августе 2018 года - День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год). В преддверии этой даты специалисты полустационарного отделения реабилитации детей с ОВЗ (Суворовское структурное подразделение) показали детям презентацию и рассказали о истории воссоединения Крыма с Россией от 1783 года, как великая императрица Екатерина II подписала Высочайший манифест "О принятии Крымского полуострова, острова Тамани и всея Кубанской стороны под державу Российскую". А также дети узнали о событиях марта 2014 года когда Крым вновь вернулся в состав России. Узнавая больше об истории своей страны ребята учатся любить и уважать свою родину, бережно относиться к ней, а также миролюбиво, принимать и понимать людей других национальностей. Тем самым формируется единство и сплоченность нашего народа.

В рамках реализации коррекционной программы «Мое право. Мой выбор. Моя ответственность» (цикл «Здоровье на 100!») социальный педагог отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) провела занятие с подростками по теме «Вредные привычки: мифы и реальность». Ребята узнали, что все полезные и вредные привычки человек «выращивает» в себе сам. В ходе деловой игры «Вредные привычки: мифы и реальность» выяснялись мотивы, проблемы и позиция подростков к ней, и определялись пути ее решения в каждом конкретном случае. Обсудив в активном диалоге бытующие мифы о вредных привычках, участники убедились, что эти мнения не соответствуют истине. И порой являются неосознанным оправданием своих вредных привычек. И лишь ответственное поведение, самоуважение, самоценность позволяют человеку обоснованно отказываться от опасных для здоровья и жизни привычек.

В рамках реализации программы "Безопасная дорога" специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) провели уличную акцию среди водителей города "Водитель, ты тоже родитель!" Особенно актуальна эта акция весной, когда интенсивность движения транспорта на дорогах значительно увеличилась. Соответственно возросла опасность для юных пешеходов и велосипедистов. В беседе с водителями  был сделан акцент на то, что большинство из них тоже являются родителями и не имеют права пренебрегать требованиями дорожной безопасности.

 

На кануне всемирного дня здоровья в полустационарном отделении для несовершеннолетних (Суворовское структурное подразделение) прошла неделя здоровья. Воспитатели совместно с медиком провели комплекс мероприятий направленных на привлечение детей и их родителей к здоровому образу жизни. Воспитатели проводили зарядки и упражнения, спортивные игры, развивающие занятия по личной гигиене и санитарии, презентации о режиме дня и правильном питании. С родителями проводились индивидуальные беседы и розданы красочные буклеты о том как привить здоровый образ жизни в семье. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь. 

В рамках работы программы по сопровождению замещающих семей "Счастливое детство  - в семье" социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. совместно с психологом "ЦППМСП "Доверие" Грибоедовой О.И. организовали психологическую гостиную "Стресс  в жизни ребенка. Как научиться преодолевать трудности". Формат гостиной позволил родителям проработать многие вопросы: обсудить свои и детские способы реагирования на стрессовое напряжение, пообщаться друг с другом, поделиться опытом выхода из разных трудных ситуаций, познакомиться со способами саморегуляции, потренироваться в их применении и получить опыт снижения собственного напряжения с помощью рисования цветным песком.

 

Благовещение Пресвятой Богородицы является одним из главных праздников в православном календаре. В канун Благовещения воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) изготовили голубей. В Благовещение принято выпускать белых голубей, что восходит к народной традиции встречи весны. Этот обряд символизирует радость и свободу, которые приносит мир весть о пришествии Спасителя. Голубь также является символом мира, надежды и духовной свободы. 

06.04.2024
"Мастер - класс"
06.04.2024

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошел мастер - класс по изготовлению белых крокусов.