ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Дорога – не место для игр, она опасна и иногда непредсказуема, поэтому важно рассказать детям про правила дорожного движения.  Детки должны знать, как правильно ориентироваться на дороге, что можно делать, а что нельзя, чтобы движение было для них наиболее безопасным. В рамках реализации проекта Десятилетие детства педагоги отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) провели профилактическую викторину для детей, направленную на соблюдение ПДД: "Дорога и я - верные друзья!", а также раздали буклеты по данной тематике. 

22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей  нашей огромной страны рухнули все планы на будущее... Вся жизнь перевернулась. Все поникло перед зловещим словом ВОЙНА. Но чтобы не забывать, надо помнить, а чтобы помнить, надо знать. В рамках реализации проекта Десятилетие детства, в День Памяти и Скорби педагоги отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) провели для подростков информационный час и сделали плакат "День памяти и скорби".  

22 июня – День памяти и скорби

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение), тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной Войны. В этот день мы провели мероприятие под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». Детям была показана презентация «Великая Отечественная Война». Воспитатель Полтева О.Г. рассказала ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях! Никто не забыт, ничто не забыто!                                    

Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе в любое время года доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Специалисты отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) придают большое значение вопросу физического здоровья детей, проводят различные мероприятия на свежем воздухе. В рамках реализации проекта «Десятилетие детства» была проведена конкурсно- игровая программа "Веселые развлечения". Программа была наполненная множеством веселых конкурсов «Кто быстрее», «Вытяни репку», «Шишки», загадок и игр «Кто здесь живёт?», «Чьи слова?». Не оставила равнодушным ни одного ребенка веселая и зажигательная музыка, которая привлекала внимание наблюдающих за происходящим. Ребята получили хорошее настроение и заряд бодрости. 

Педагоги отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е. М. и Пучкова А. С. получили благодарность за помощь в проведении Добровольческого проекта "Челлендж" Три шага" в рамках XI  Всероссийской акции" Добровольцы - детям". Участница челленджа Софья награждена сертификатом. 

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение), состоялась полюбившаяся детям развлекательная программа «Летний калейдоскоп». Мероприятие проходило по программе летнего  оздоровления «Самое синее небо над нами»» в период летних каникул. Дети с удовольствием участвовали в различных играх и весёлых конкурсах. 

Сегодня, реализуя совместную программу "Здоровый образ жизни - настоящее и будущее наших детей", ребята и специалисты отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) вместе с сотрудником МБУК "Белевский районный художественно-краеведческий музей им. П. В. Жуковского" Дорофеевой С.Л. совершили пешую прогулку на тему: "Эколого-краеведческая тропа "Удивительное рядом". По пути следования они познакомились с историей старинных и современных зданий, с биографией знаменитых людей Белева, а также с природными достопримечательностями города. 

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошла учебная пожарная эвакуация с участием начальника ОНД и ПР по Белевскому району капитаном внутренней службой Сергеевым Д.М. Персоналом учреждения была организована эвакуация воспитанников из здания, все несовершеннолетние и сотрудники по сигналу тревоги быстро покинули здание учреждения по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.                              

Интересно прошел познавательный экологический час «Берегите природу - это наше богатство» в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) Ребята узнали, какое влияние оказывает человек на живую природу (почву, воду, растения, животный мир). Также мальчишки и девчонки совместно с воспитателем Новиковой М.В. выполнили коллективный коллаж. Подводя итоги мероприятия, воспитанники уверенно говорили, что нужно беречь природу, и каждый из них готов это делать!                                

С целью популяризации  здорового образа жизни в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение)  прошел День Здоровья. Утро ребят началось с традиционной зарядки, а после завтрака на спортивной площадке состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Здоровым быть здорово!». Также была проведена беседа о здоровом образе жизни, о правильном питании и безопасном поведении на улице в летний период.