ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

11.06.2022
"В ритме Родины"
11.06.2022

«Белый цвет – берёзка. Синий – неба цвет. Красная полоска – солнечный рассвет» – под таким названием для детей из обслуживающих семей, прошло мероприятие, посвященное Дню России в отделении помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение). Ребята приняли участие в танцевальном флешмобе под  полюбившуюся композицию О.Газманова "Вперед, Россия!", нарисовали своими ладошками российский триколор, поучаствовали в викторине, ответили на сложные вопросы, закрепили знание символов государства – прослушали гимн России. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России! 

В рамках реализации комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» социальный педагог отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Жукова Л.В. на базе МОУ «Белоколодезская ООШ» провела для учащихся информационный час «Беда по имени — НАРКОТИК». На мероприятии ребята узнали, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, какое социальное зло наркомания наносит обществу, какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». И о том, как важно ответственное отношение к своему здоровью. Любовь Владимировна проинформировала ребят о работе «Детского телефона доверия» и «Горячей линии».

В рамках реализации проекта Десятилетие детства, в канун празднования Дня России педагоги отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) провели для детей мастер-класс по изготовлению триколора с использованием цветных салфеток. 

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня, это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация. Сегодня специалисты Одоевского структурного подразделения организовали и провели для жителей п.Одоев и детей из пришкольного лагеря МОКУ "СОШ им. В.Д. Успенского" викторину «Мы-дети России!» по итогам которой все дети получили призы с Российской символикой. 

С целью формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, педагоги отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) провели для несовершеннолетних позновательно - игровое занятие "Правилам движения - наше уважение". Ребята угадывали загадки про дорожные знаки, в эстафете "Веселый светофор" применяли свои знания правил дорожного движения, а в викторине "Автомульт" вспоминали сказачных героев которые передвигались на необычном транспорте. Все ребята показали хорошие результаты в знаниях ПДД и были поощрены грамотами и сладостями.

    

В День социального работника, я хочу сказать  «СПАСИБО!» специалистам отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) за доброе, отзывчивое отношение ко мне и моим детям. Даже одного ребенка трудно вырастить и достойно воспитать, а уж когда их в семье шесть – это неимоверный труд. Вот уже несколько лет мне на помощь приходят специалисты отделения. Чуткость и теплота, своевременная помощь в решении проблем моей семьи, высокий  профессионализм  - вот что отличает социальных работников. Особую благодарность я и мои дети выражают специалисту по социальной работе Купрюниной Елене Николаевне. В любое время я могу обратиться к ней за помощью и всегда получу правильный совет. Хорошо, что в нашем городе есть такие замечательные люди и грамотные специалисты! Здоровья Вам и процветания! 

                                                      С уважением – многодетная мать Гришенкова И.И.

07.06.2022
"Умники и умницы"
07.06.2022

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) воспитатель Полтева О.Г. организовала и провела  для воспитанников интеллектуальную игру «Умники и умницы». Игра состояла из нескольких туров. Отвечая на каверзные вопросы, ее участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. По мнению педагога, ребята очень хорошо справились с поставленными задачами. Девчонки и мальчишки расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности. 

В канун празднования Дня социального работника в Одоевском структурном подразделении воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетнх  под руководством воспитателя Корочкиной И.Б., педагога-психолога Кочетковой Е.С., социального педагога Ломовой И.Н. и педагога-психолога Юрасовой М.О. подготовили незабываемую концертную программу, вызвав тем самым слезы умиления у всех работников отделения. Воспитанники Терехов Александр и Федоров Кирилл экспромтом посвятили песню-поздравление всем сотрудникам. 

Сегодня мы отмечаем сразу два праздника  — День русского языка и Пушкинский день! Александр Сергеевич Пушкин - не только «Солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка. Если бы не он, возможно, мы говорили бы сегодня как-то иначе. Поэтому память писателя особенно чтят и отмечают Пушкинский день в день рождения великого поэта. Каждый из нас знает десятки сказок и стихов великого поэта. Мы и наши дети учим наизусть стихи, читаем любимые сказки на ночь. Именно так мы познаем родную культуру и великий русский язык. Поэтому сегодня педагоги отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) совместно с МУК "Белевская межпоселенческая библиотека имени В.А.Жуковского" провели для детей младшего школьного возраста викторину по сказкам Алекандра Сергеевича, Пушкина, чтобы вспомнить его любимые произведения, а также расширить и уточнить познания детей о героях и сюжетах сказок Пушкина! В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение),  с ребятами было проведено занятие "По следам сказок", раскрывающее творчество поэта с учётом возрастной категории детей. Воспитатель Левочкина О.И. вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут все дети! Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. День получился интересным, познавательным и веселым.                

В рамках ХI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» педагоги Одоевского структурного подразделения совместно с МБУК «Центр народного творчества и кино» провели праздничную программу, посвященную Пушкинскому Дню. Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних встретились с Кикиморой и Бабой-Ягой, поиграли с Царевной Лебедь и Белкой. Праздничная программы подарила ребятам  море положительных эмоций и сладкие призы.