ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В рамках реализации программы "ЗОЖ - настоящее и будущее наших детей" в отделении помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) для родителей состоялся консультпункт "Узнайте, какую соцподдержку можно получить в нашем регионе". Специалисты освятили информацию о детских пособиях и других выплатах, Социальном контракте, Материнском капитале, "Семейной диспетчерской 129" в наглядных инструкциях с полезными ссылками. 

Педагог-психолог отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Полякова М.Р. провела для несовершеннолетних информационный час "Что такое ГИБДД и кто такой инспектор ДПС?". Дети посмотрели увлекательную презентацию, узнали основные задачи ДПС  и виды деятельности инспектора ГИБДД. 

16.02.2024
"АБВГДейка"
16.02.2024

Педагоги стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) провели познавательное занятие для дошкольников "АБВГДейка". Дошкольный возраст- это самое благоприятное время для развития и обучения ребенка. На занятии при помощи кубиков дети познакомились с буквами и цифрами, закрепили счет от 1 до 10, порешали веселые задачки. Затем послушали и обсудили сказку "Трям, здравствуйте”! На занятии дети отмечались остротой восприятия, любознательностью, яркостью воображения. Занятие очень понравилось воспитанникам. 

В полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) прошла акция «Сувенир для солдата». Сотрудники и воспитанники вложили частичку своей души и подарили теплоту сердец в сувениры, которые были сделаны своими руками для участников специальной военной операции. Мы понимаем насколько важна поддержка для наших бойцов. Все сувениры будут отправлены в ближайшее время воинам, проходящим реабилитацию в госпитале, благодаря командиру штаба поисковой организации «Они сражались за Родину» Фератонтову Константину. 

Педагог-психолог отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) провела игру-тренинг "Твори добро и помогай каждому". Цель-развивать умение осваивать способы эффективного общения, расширения знаний у подростков о доброте, ее значении в жизни человека. 

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) продолжается работа по формированию основ финансовой грамотности у дошкольников. В этот раз воспитатель Игурова О.М. знакомила подопечных с понятиями "семейный бюджет", "доходы и расходы". С помощью опорных картинок воспитанникам предлагалось определить, из чего складывается семейный бюджет, на что стоит тратить деньги, а без чего можно и обойтись. Конечно, маленьким детям, пока еще трудно объяснить, что сначала нужно оплатить, скажем, коммунальные услуги, а на оставшиеся деньги купить продукты или одежду, а не шоколадку. Но наши малыши молодцы, смогли разобраться по картинкам и даже некоторые воспитанники смогли рассказать о том, где работают их родители. В целом занятие прошло интересно, будем продолжать работу в данном направлении.

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних и в отделении помощи семье и детям (Белевские структурные подразделения) прошло отчётное собрание. Повесткой собрания стало подведение итогов работы учреждения за 2023 год и плановых задачах на 2024. Собрание открыла директор учреждения Бутрина Надежда Николаевна. В докладе руководителя было отмечено, что в отчетном периоде коллективом учреждения была проделана работа по решению поставленных задач, достижению основных показателей.
️Далее с докладами об итогах работы за 2023 год выступили заведующие отделений, с подробным анализом выполненной за год работы. Специалист по охране труда представила доклад о повышении культуры безопасности на рабочих местах сотрудников. Заключением мероприятия стало награждение сотрудников за проделанную работу и внесенный вклад в развитие учреждения. Искренне благодарим всех коллег за работу! Впереди новый год достижений и новых вершин! 

В отделении помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) специалист по работе с семьей Елисеева Г.Н. провела мастер-класс "Поздравительная открытка к Дню защитника Отечества". Дети ответственно подошли к изготовлению поздравительных открыток, которые будут отправлены бойцам в зону СВО.

В отделении помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) прошла встреча воспитанников отделения с ветераном специальной военной операции на Украине Сергеем Красильниковым. Дети с большим интересом слушали Сергея Валентиновича, который рассказывал о себе, о своей работе сегодня - пилот воздушного судна гражданской авиации, почему выбрал такую профессию, про участие в СВО. Встреча была волнительной и запоминающейся. Ребята узнали, что работа пилота требует высокого уровня ответственности, технических знаний, умения принимать быстрые решения и способности работать в стрессовых ситуациях. Но в тоже время эта профессия позволяет увидеть красоту всего мира с высоты птичьего полета, узнать культуру других стран и народов. Сергей Валентинович, как непосредственный участник боевых действий рассказал ребятам о том, что происходит на Украине и в зоне СВО, как сейчас наши бойцы борются с нацизмом за мир и независимость нашей страны. Про свое участие в СВО сказал: «Не смог остаться в стороне и решил, что должен отдать долг своей Родине, которая помогла мне стать тем человеком, которым я являюсь сейчас». Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. 

Правовое воспитание несовершеннолетних является неотъемлемой частью работы с воспитанниками стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение). Под руководством воспитателя Крутова С.В. воспитанники посетили отделение полиции "Одоевское" МО МВД России "Белевский". Старший инспектор ПДН Никифорова А.В. провела для несовершеннолетних беседу по профилактике правонарушений среди подростков. Также нашим подопечным показали оружие, которое находится на вооружении отделения, неполную разборку и сборку оружия, а также рассказали о технике безопасности при использовании стрелкового оружия.