ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В рамках реализации проекта Десятилетие детства педагог - психолог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение), с целью развития у ребёнка дошкольного возраста мелкой моторики, восприятия и воображения, провела мастер-класс с использованием цветной бумаги и картона "Весенние тюльпаны". 

Социальный педагог отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное отделение) Жукова Л.В., с детьми из категорированных семей, посетили МКУ «Арсеньевский краеведческий музей», с  целью формирования у несовершеннолетних гражданско-патриотических чувств, ознакомления  детей с историей Арсеньевского района, воспитания уважения к героическим поступкам  своего народа.                                  

05.04.2022
"Шаги к успеху"
05.04.2022

Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) приняли участие в игре по финансовой грамотности "Шаги к успеху" под руководством воспитателя Захарова С.Е.                                        

С целью приобщения к историко-культурному наследию края, его природе, ребята стационарного отделения социальной реабилитации (Белевское структурное подразделение) посетили  «Белевский районный художественно-краеведческий музей им. П. В. Жуковского». Где им была представлена обзорная экскурсия. Ребята познакомились с обновленными экспозициями музея, увлеченно слушали рассказ экскурсовода и с помощью интерактивного экрана «погуляли» по Белёвской крепости.                                      

Специалисты отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) провели информационный час для сотрудников администрации муниципального образования Астаповское Арсеньевского района по реализации проекта «Мой семейный центр», в ходе которого обсудили «точки входа» членов межведомственной команды для повышения качества жизни семей с детьми. 

В целях укрепления Института семьи, гармонизации семейных отношений педагог - психолог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) провела профилактическую акцию среди семей, находящихся на обслуживании в отделении на тему: "Создание благоприятной эмоциональной атмосферы в семье". 

На базе  МКОУ "Одоевская СОШ им. В.Д.Успенского" социальным педагогом отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) проведено мероприятие, посвященное событиям Священого Писания, с приглашением о. Олега (Кузнеченко). Ребята вновь повторили историю Нового Завета, обсудили нравственные ценности, порассуждали о добре и зле, повторили те качества, которые должны развивать в себе. В заключении мероприятия о.Олег вручил детям иконы Господа.                                         

04.04.2022
День сказок
04.04.2022

В рамках реализации проекта Десятилетие детства, весело и ярко прошел день сказок в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних  (Белевское  структурное подразделение)
Каждая группа подготовила свою сказку, атрибуты, костюмы и представила на конкурс развлекательной программы «Старые сказки на новый лад». Ребята проявили артистичность, эрудицию, показали свои таланты и чувство юмора.

04.04.2022
На каникулах
04.04.2022

Во время весенних каникул воспитанники стационарного отделения социальной реабилиации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) не только отдыхали, гуляли, но и под руководством педагога-психолога Кочетковой Е.С. и социального педагога Ломовой И. Н., участвовали во всероссийских онлайн-викторинах и олимпиадах. Воспитанники получили призовые места, грамоты и дипломы. Поздравляем вас ребята, молодцы! 

Мы с ребятами  вместе поставили тесто, как тесто поспело, взялись мы за дело: перво-наперво мальчишки и девчонки стационарного отделения (Белевское структурное подразделение) под руководством воспитателя  Левочкиной О.И.  хорошенько вымыли руки, вооружившись поварским инвентарем и юные кулинары азартно принялись за дело. Мальчишки и девчонки учились раскатывать тесто нужной толщины,раскладывать ингредиенты на него, пользоваться жаровым шкафом. Аромат выпечки разносился по всему учреждению. Когда процесс выпечки закончился и пиццу выложили на тарелки. С каким восторгом и удовольствием мальчишки и девчонки ели приготовленную своими руками пиццу! Это было особенное событие в этот день! Огромное количество радости и положительных эмоций получил каждый без исключения!