ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

04.02.2024
"Зимние забавы"
04.02.2024

Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) приняли участие в районном мероприятии, организованном сотрудниками Белевского центра развития культуры и туризма «В феврале, в феврале много снега во дворе…».Мероприятие прошло в атмосфере веселья и радости,а также способствовало развитию у детей командного духа и физической активности. Выражаем свою благодарность организаторам за возможность проведения такого замечательного мероприятия для наших детей.

Специалисты отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) организовали для своих воспитанников увлекательное путешествие по народным промыслам в ремесленный двор "Добродей". Ребята посетили выставочные зоны и слободы с мастерскими по обычаям древней Руси, где экспонаты не пылятся в музейных запасниках, а позволяют в прямом смысле «прикоснуться» к традициям. В «Добродее» дети познакомились с истоками ремёсел Тульской области и увидили, как создаются изделия. А ещё на территории ремесленного двора выставка «Steampunk». Ребята познакомились с творчеством тульских умельцев в руках которых металлический утиль обрел вторую жизнь, возродился в арт-объектах иной реальности развития человечества.
Путешествие удалось!!!

03.02.2024
"День здоровья"
03.02.2024

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних воспитатель Абрамова О.Н. подготовила и провела спортивный праздник "День здоровья!"

Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) посетили в МБУК «Одоев - город музей» выставку «Такая разная посуда». На ней представлены экспонаты из фондовых коллекций музея.
Посуда, это тот элемент быта, который неизменно присутствует в нашей обыденной жизни. Но насколько часто мы задумываемся, какова история посуды и ее значение в различные исторические эпохи. Эта выставка «Такая разная посуда» преследует цель пробудить у посетителей интерес к материальной культуре, в частности, к истории развития посуды. Ведь ее история началась еще с незапамятных времен и за многие века особенности ее изготовления претерпевали различные изменения.
Воспитанники рассмотрели фарфоровую, керамическую, деревянную, стеклянную и металлическую домашнюю утварь. Среди представленной на выставке посуды - тарелки, изготовленные на фабриках товарищества наследников М.С. Кузнецова и других предприятиях. 

Во исполнении письма Министра труда и социальной защиты Тульской области "О соблюдении мер противопожарной безопасности" в Суворовском структурном подразделении прошло тренировочное занятие с персоналом учреждения по соблюдению мер пожарной безопасности и действиям сотрудников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В тренировке принимал участие представитель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому и Дубенскому районам Главного Управления МЧС России по Тульской области Захаров Кирилл Сергеевич. С сотрудниками был проведён инструктаж, проведена тренировочная эвакуация и организован контроль работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации. 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Белевское струкурное подразделение) успешно завершили акцию "Пожарам НЕТ". Многодетные малоимущие, категорированные и социально незащищённые семьи благодаря Министерству труда и социальной защиты Тульской области, оснащены автономными пожарными оповещатели. Выдача и установка АДПИ проходила квалифицированным специалистом под руководством инспектора надзорной деятельности и профилактической работы по Белевскому району ГУ МРФ ГО ЧС. Также с семьями проведены профилактические беседы о пожарной безопасности, вручены тематические буклеты и памятки.                                  

 

В годовщину окончания Сталинградской битвы воспитатель Корочкина И.Б. организовала участие воспитанников стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) в акции памяти. Это мероприятие подготовлено совместно с сотрудниками МБУК "Одоев-город музей". Для воспитанников проведена акция памяти "Великий Сталинград", приуроченная к памятной дате разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. В ходе мероприятия ребята узнали о 200 днях, в течение которых Красная армия героически сражалась с немецко-фашистскими захватчиками на берегах Волги. 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) провели акцию "Всемирный день борьбы против рака". Раздали жителям п.Одоева буклеты и памятки, провели беседу: "Что такое онкологическое заболевание?", рассказали о том, что человеку с подобным диагнозом необходима помощь и поддержка не только родных, но и окружающий его людей. В ходе акции участникам также освещена информация о работе МФЦ "Мой семейный центр".

В рамках работы по ФОП ДО по ознакомлению с окружающим для воспитанников стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) прошло занятие «Замечательный врач». Воспитатель Игурова О.М. познакомила несовершеннолетних с профессией медицинского работника. Под руководством медсестры Валентины Николаевны дети посетили медицинский кабинет, познакомились с медицинскими манипуляциями – измерение давления, температуры, проведение ингаляционных процедур и т.д. Также дети узнали, какими качествами должен обладать медицинский работник, чтобы быть хорошим специалистом. В завершении занятия Валентина Николаевна разрешила ребятам самостоятельно измерить друг другу температуру тела с помощью электронного термометра. 

01.02.2024
"Эрудит-2024"
01.02.2024

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) педагог-психолог Юрасова М.О. и социальный педагог Ломова И.Н. провели интеллектуальную игру "Эрудит-2024". В игре участвовали воспитанники в возрасте от 12 до 15 лет. В ходе игры участники развивали навыки общения, приобретали навыки поведения в затруднительной ситуации. При решении трудных вопросов у ребят активизировалась долговременная память, активность, способность переключать внимание с одного задания на другое, повышалась эрудиция детей. Данное мероприятие принесло много положительных эмоций, не смотря на то, что приходилось соревноваться друг с другом, ребятам удалось позитивно общаться. В конце мероприятия дети получили сладкие призы.