ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

20.12.2021
"Мастер класс"
20.12.2021

 В преддверии Новогодних праздников педагоги Плавского структурного подразделения провели мастер класс по изготовлению новогодних поделок с детьми, находящимися на обслуживании Центра.

 16 декабря воспитанники стационарного отделения посетили мюзикл на льду «Руслан и Людмила», автором идеи и продюсером которого выступила олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. Роль Людмилы была исполнена олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой. Мероприятие было организованно по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Также ребята получили сладкие подарки от главы региона. 

15.12.2021
«Соседи России»
15.12.2021

 Подопечные ГУ ТО СРЦН №2 (Одоевское отделение) посетили выставку «Соседи России», приуроченную ко дню Конституции, в ходе которой ознакомились с историей создания флагов Советских Социалистических Республик. Экскурс в прошлое «Флаги советской эпохи» ребята слушали с интересом. Обратной связью во время мероприятия были вопросы, которые они задавали, например: почему цвет флагов красный? Что символизирует эмблема «серп и молот»? Что означает пятиконечная звезда? и других отличительных символах на флагах.

14.12.2021
"Живой листок"
14.12.2021

 В  ГУТО СРЦН 2(Одоевского отделения), по сложившейся традиции, в декабре открылась мастерская Деда Мороза. Воспитанники вместе с педагогами начали подготовку к встрече Нового года. На занятиях кружка "Живой листок" руководитель Ломова И. Н., воспитанники изготовили игрушки для новогодней красавицы, из подручных материалов. А затем с огромным удовольствием нарядили красавицу елку.

«Мой семейный центр»

   В рамках реализации проекта "Мой семейный центр" специалисты ГУ ТО СРЦН №2   Арсеньевского района провели информационные часы для специалистов АО «Почта России» и ООО «Газпром межрегионгаз Тула» филиала Арсеньевского района, на котором рассказали о целях, задачах и направлениях данного проекта.

 В День Конституции РФ педагоги Центра  Плавского структурного подразделения провели информационную акцию среди населения района, на которой рассказали об истории возникновения данного праздника.

 

 В рамках акции «16 дней против насилия» специалисты отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) провели для родителей находящихся в социально опасном положении вечер вопросов-ответов на тему: «Жестокие взрослые – жестокие дети. Профилактика насилия в семье». Специалисты напомнили родителям о видах насилия в семье, помогли сформировать адекватность понимания проблемы существования насилия, а также обсудили возможные пути выхода из трудных жизненных ситуаций

 Педагоги Центра Плавского структурного подразделения провели профилактическую акцию среди подростков : 16 дней против насилия.
Цель данной акции:  повышение уровня информированности населения о проблеме насилия и выходе из данной ситуации, если таковая случилась в жизни.

07.12.2021
Шаги к успеху
07.12.2021

 7 декабря 2021 года в ГУК ТО «Тульский областной театр юного зрителя» состоялся XXIV областной фестиваль творчества детей - инвалидов «Шаги к успеху». Фестиваль проходит по двум номинациям: декоративно-прикладное творчество и самодеятельное художественное творчество. «Шаги к успеху» - один из самых любимых фестивалей, которого ждут и к которому готовятся юные артисты. Задача фестиваля раскрыть творческий потенциал детей с ограниченными возможностями, содействовать их социальной адаптации в современном мире и помочь им представить свои таланты. В этом году Белевский район на областном этапе фестиваля представляли две участницы Арутюнян Альбина в номинации «Самодеятельное художественное творчество» с музыкальным номером «Кабы не было зимы» и Шеламова Ульяна в номинации «Декоративно-прикладное творчество» с композицией «Разноцветная осень». Ежегодно сопровождение и помощь в презентации своего творчества на фестивале детям оказывают специалисты отделения помощи семье и детям ГУ ТО СРЦН №2 и специалисты отдела социальной защиты по Белевскому району УСЗН Тульской области. По итогам фестиваля все участники награждены Дипломами министра труда и социальной защиты Тульской области за активное участие в XXIV областном фестивале творчества детей «Шаги к успеху» и подарками.