ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

К ребятам стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) сегодня приходили гости из художественной школы искусств г. Белева и провели мастер - класс по изготовлению новогодней игрушки и аквагрима. 

Представители Тульского отделения «Единой России» передали новогодние подарки ребятам стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение).                              

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) прошло театрализованное новогоднее представление "Как Кощей Бессмертный и Бабя Яга хотели детям праздник испортить". В рамках программы дети пообщались с ожившими героями сказок Кощеем Бессмертным, Бабой Ягой, Снеговиком, Почтальоном Печкиным и конечно же не обошлось без традиционных Деда Мороза и Снегурочки. Поздравить наших детей пришли учащиеся 3б класса МКОУ Одоевская СОШ им. А.Д.Виноградова, которые исполнили для наших воспитанников несколько музыкальных номеров, а также подарили каждому ребенку сладкий подарок. Для нашего Одоевского отделения уже стало традицией, что поздравить наших детей приходит Глава АМО Одоевский район Крупнин В.Е. Валерий Евгеньевич поздравил всех детей и коллектив учреждения с наступающим Новым годом и вручил воспитанникам сладкие подарки. Спасибо нашим гостям за чуткость и внимательное отношение! С наступающим Новым годом, друзья! 

29.12.2023
"Наши традиции"
29.12.2023

В Одоевском отделении становится доброй традицией вместе с Центром социальной поддержки "Вместе" отмечать дни рождения наших воспитанников. 29 декабря отмечал День Рождения Антон, которому сегодня исполнилось 10 лет. Поздравить мальчика приехали большой белый Мишка и Гусь. Для всех наших детей было проведено театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, Дракоши и Бабы Яги и Кролика. Ребята вместе играли, танцевали, получали массу положительных эмоций. В завершении праздника для воспитанников и гостей прошло чаепитие. Огромное спасибо организаторам! Всех с Наступающим! 

Яркий, незабываемый и самый настоящий новогодний сюрприз ожидал в канун нового года семьи, находящиеся на сопровождении в отделении помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение). Дети и родители побывали в самой настоящей сказке: встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, а добрые лесные жители проводили с ними конкурсы и хороводы! И, конечно же, какой праздник без угощений! Добрым Дедом Морозом для семей в этот вечер стал суворовский ресторатор Карен Кардашян, который собрал всех за праздничным столом. Мы выражаем ему искреннюю благодарность. 

Приближается один из самых загадочных и чудесных праздников – Новый год, которого мы ждем с нетерпением, в мелочах создавая сказочное настроение. Каждый год в декабре в полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) проводится акция «Дед Мороз в каждый дом». По сложившейся традиции сегодня Дед Мороз и Снегурочка отправились с новогодним поздравлением к ребятам, которые не смогли посетить праздник в нашем учреждении. Дети с радостью и восторгом встречали долгожданных гостей, водили хороводы и получали сладкие подарки.

Специалисты отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) приняли участие в районной акции: "Новогодняя елка желаний". Дед Мороз и Снегурочка вручили долгожданные подарки и  поздравили с Новым годом. Дети остались довольны и получили массу положительных эмоций. 

В Одоевском стационарном отделении воспитанники и педагоги делают последние приготовления к самому любимому празднику и детей и взрослых - к Новому году. Под руководством педагогического коллектива воспитанники изготавливали поделки и украшения для праздничного зала, где очень скоро состоится новогоднее представление. А представители Тульского отделения Почты России совместно с нашими ребятами украшали ёлку. Этот опыт взаимодействия показал, как детям необходимо участие в их жизни взрослых, которые могут выслушать, разделить с ними совместную деятельность, дать совет. Для взрослых ребят - это возможность узнать о профессии, а также получить пример милосердия, когда оказываешь посильную помощь тем, кто в этом нуждается. Конечно же не обошлось без подарков. Спасибо вам огромное, гости дорогие! 

Новый год – самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Особую радость для воспитанников полустационарного отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) доставила встреча Нового года в кругу сказочных героев: грозного Кощея Бессмертного, коварной Бабы-Яги, хитрого Лешего, веселой Снегурочки и доброго Деда-Мороза. Дети с удовольствием водили хороводы, с легкостью справлялись с занимательными заданиями Бабы-Яги, танцевали заводные танцы с Кощеем и Лешим, читали стихи для Дедушки Мороза. В конце праздника ребята получили сладкие подарки из рук Снегурочки и Деда Мороза.

 

В преддверие главного зимнего праздника в отделении помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) прошла праздничная программа "Сюрпризы от Деда Мороза". Красиво украшенный зал, нарядная елка, сладкие подарки и сказочные герои ждали воспитанников отделения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дети танцевали водили хоровод, играли в игры, отгадывали загадки от чего получиши массу положительных эмоций. В завершении мероприятия всем вручили сладкие подарки.