ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Педагог - психолог отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) Юрасова М.О. провела акцию "Всемирный день борьбы с Туберкулёзом". Целью данного мероприятия было предупреждение об опасности вредных привычек, пропаганда здорового образа жизни. С родителями и детьми была проведена беседа, вручены буклеты. 

21.03.2024
"Солнечные дети"
21.03.2024

Ежегодно 21 марта весь мир отмечет День людей с синдромом Дауна –«солнечных детей». В 2024 году празднование прошло в  17-й раз.
Эту знаменательную дату ребята полустационарного отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) отметили по особому. Специалисты совместно с воспитанниками провели акцию «Солнце-для солнечных детей»: рисовали символ детства-человечков, прослушивали песню «Оранжевое солнце».
Особым стал этот день еще и потому, что сегодня мы отметили день рождения воспитанника с синдромом Дауна – нашего «солнечного мальчика ».
Ребята сами испекли торт «из кубиков», танцевали под любимые песни, прыгали с шарами, лопали мыльные пузыри, пели «каравай» и  водили хоровод.
Каждому присутствующему удалось окунуться в атмосферу веселья, радости, шуток и поздравлений и, конечно, получить большую порцию чудесного настроения. 

В "Педагогической гостиной. Семь бесед В.А.Сухомлинского" отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) состоялся творческий мастер-класс "Арт-холст. Семейные традиции" для молодых супружеских пар. Семейные мастер-классы, как одно из направлений работы Педагогической гостиной, способствует раскрытию творческого потенциала семьи, помогает лучше узнать молодым супругам друг о друге, вкусы и предпочтения, понять какими чувствами дорожат.
Благодарим руководство и сотрудников Детской школы искусств за помощь в проведении мероприятия.
Записаться на мероприятия Педагогической гостиной и задать интересующие вопросы можно по телефону 84874242432.

 

В рамках межведомственного взаимодействия и реализации программы "Здоровая семья - здоровая страна", специалист отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Суворовский район, провели акцию "Здоровье на 100!" среди семей, находящихся на сопровождении в отделении. С родителями проведена беседа "Формирование здорового образа жизни ребёнка в семье", распространены памятки по профилактике гепатита С.

В полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) в рамках профилактической работы сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому и Дубенскому районам была проведена беседа с воспитанниками и сотрудниками отделения. В ходе беседы сотрудники МЧС напомнили о правилах соблюдения требований пожарной безопасности, номера телефонов пожарной охраны. Провели практическое занятие как правильно пользоваться огнетушителями. В конце мероприятия сотрудники МЧС раздали всем присутствующим красочные памятки на противопожарную тематику. 

В рамках реализации проекта "Социализациия и интеграция детей - сирот: программа помощи", было проведено очередное кулинарное занятие. На этот раз ребята под руководством воспитателя освоили приготовление французской выпечки — шарлотки. ️Занятие проходило в веселой и дружеской атмосфере, ребята помогали друг другу и делились опытом.В процессе приготовления шарлотки дети узнали о важности работы в команде, а также получили новые навыки и знания, которые пригодятся им в повседневной самостоятельной жизни. 

В рамках программы дополнительного образования воспитанница стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) с энтузиазмом взялась за изготовление весенней корзины цветов. Используя технику плетения из бумажной лозы.

Ребята стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) побывали на городском празднике масленицы.Это было удивительное и незабываемое событие, которое позволило им окунуться в атмосферу старинного русского праздника. Одним из самых ярких моментов праздника стало катание на маленьких лошадках – пони. Ребята с радостью фотографировались с этими милыми животными. Также на празднике можно было попробовать традиционные масленичные угощения – блины. Кроме того, на праздничном мероприятии
были организованы мастер - классы по изготовлению сувениров и игрушек. Наши ребята научились делать своими руками куклы - масленицы и другие изделия из ткани и бумаги. Праздник прошел на ура! Обратно ребята возвращались уставшие, но счастливые.  

16.03.2024
"В Кругу друзей"
16.03.2024

В рамках реализации совместной с МБУК "БЦРКТ" досуговой программы "В кругу друзей" отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) участники программы изготовили на мастер-классе кукол-оберегов "Россияночка" и "Масленица". Творческие занятия под руководством Надежды Садовской всегда проходят увлечённо, весело, в дружной атмосфере, а главное безопасно для детей. Так как изготавливаются поделки всегда из ярких цветных лоскутков ткани, ниток и синтепона. Вот и сегодня ребята сделали для себя и своих близких замечательные куклы-обереги.
Все участники программы выражают благодарность за возможность учиться творчеству, Надежде Владимировне Садовской.
Записаться на мероприятия и задать интересующие Вас вопросы можно по телефону 84874242432

В преддверии празднования Масленицы социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. провела творческий мастер - класс для несовершеннолетних, находящихся на обслуживании отделения, по изготовлению поздравительной открытки "Веселой масленицы!".