ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В рамках реализации программы "ЗОЖ - настоящее и будущее наших детей" в отделение помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) с размахом: песнями, играми, хороводами и конечно же с румяными блинами, и ароматным чаем, отметили Масленицу.                                     

На масленичной неделе в полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) прошла выставка детско-родительских работ посвященная «Широкой Масленице».
В ней приняли участие родители с детьми  всех возрастных групп. Дети с большим удовольствием несли в центр поделки, сделанные в семье. Поделки были сделаны из самых разных материалов. Участники выставки проявили творческие способности, фантазию.
Вот такая выставка у нас получилась!

Сегодня для воспитанников полустационарного отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) прошёл мастер-класс по изготовлению оберега "Солнышко" и приобщение к традициям русского народа. Издавна существовало поверье, что солнце символизирует все блага и приход весеннего тепла, достатка, благополучия, здоровья, а также оберегает от тёмных сил. Изготовленные в эти дни оберёги хранили до следующей масленицы. Дети с удовольствием слушали рассказы воспитателя о приходе весны и масленичных гуляниях, активно включались в работу и дополняли беседу своими знаниями о традициях этого празднования. 

Страна нуждается в здоровом поколении, а достичь этого можно только с помощью широкого и грамотного распространения принципов здорового образа жизни.  Этому вопросу было посвящено занятие, которое социальный педагог отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) провела в рамках реализации коррекционной программы «Мое право. Мой выбор. Моя ответственность». Подростки активно участвовали в деловом разговоре «Здоровье человека – главная ценность в жизни». Через участие в викторинах, конкурсах, спортивных состязаниях участники пришли к выводу, что  хорошее здоровье - основа долгой, счастливой и полноценной жизни. А чтобы быть здоровым, надо захотеть стать им. И для этого следует вести здоровый образ жизни. 

Специалисты полустационарного отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) приняли участие в расширенном заседании общественного совета ГУЗ ТО «Клинический центр детской психоневрологии им. Б.Д. Зубицкого» по вопросам межведомственного взаимодействия при оказании комплексной реабилитационной помощи детям Тульской области» под председательством заместителя председателя Правительства Тульской области Маркова Д.С.

В рамках работы творческого объединения по интересам "Юный столяр" под руководством воспитателя стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) Кенжаева М.А. прошло занятие по изготовлению разделочных досок. На занятиях по столярному делу ребята с удовольствием учатся работать с деревом и необходимым инструментом. Данные навыки пригодятся каждому воспитаннику в будущем, когда придется самостоятельно обустраивать свой быт или выбирать профессию. Уже сейчас наши мальчики умеют пилить, шлифовать доски и работать шуруповертом.

7 марта семьи с детьми, состоящие на обслуживании в отделении помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) и специалисты отделения, были приглашены в районный ЦКДиК на праздничное мероприятие, посвященное Международному дню 8 марта и открытию Года семьи. Присутствующих поздравил Глава администрации МО Суворовский район Сорокин Г. В. Председатель Тульской областной думы Воробьёв Н.Ю. отметил важность семьи и семейных традиций в жизни нашего государства. Завершилось мероприятие праздничным концертом. 

Ребята стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) подготовили яркий и красочный концерт, посвященный Международному женскому дню - 8 марта.

 

В рамках реализации программы "Россия крепка семьёй" и в связи с праздником Международный день 8 марта, специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) и Ассоциации многодетных семей Суворовского района провели конкурсную программу "А ну-ка, девушки!" Мероприятие прошло весело, позитивно. Команды проявили смекалку, умения, задор. Победила дружба! 

В преддверии празднования Международного женского дня 8 Марта социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М провела конкурс рисунков для несовершеннолетних, находящихся на обслуживании отделения "Светлый праздник - мамин день!", в котором дети продемонстрировали свои творческие способности.