ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Воспитанница стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) Кириллова Ангелина под руководством воспитателя Лёвочкиной О.И. приняла участие в конкурсе выразительного чтения "Строки, опаленные войной", который состоялся в Белёвской межпоселенческой библиотеке имени В.А. Жуковского и стала дипломантом 1 степени. Кроме того, получила сладкие призы и памятные подарки от «Единой России». 

Во время компьютерных технологий взрослые забывают об общении между детьми и родителями, и все чаще ребенок ищет ответы на свои вопросы в Интернете. А им так нужно общение. В связи с этим специалисты отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) в день Международного дня детского телефона доверия совместно с помощником прокурора прокуратуры Белевского района Мельниковым А.А. и инспектором ПДН МО МВД России "Белевский" Здитовец Е.Н. провели для воспитанников отделения правовой час "О телефоне доверия. Как не бояться обращаться за помощью".

17.05.2023
"Урок доверия"
17.05.2023

Педагогом-психологом отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Поляковой М.Р был проведен урок доверия «Детского телефона доверия». Несовершеннолетние стоящие на обслуживании получили разъяснения для каких целей создан телефон доверия и с какими проблемами можно обратиться.                                  

Специалисты отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) приняли участие в акции, приуроченной к Международному дню детского телефона доверия, в ходе которой провели тематические беседы с вручением информационных буклетов среди семей, находящихся на социальном сопровождении в отделении, а также среди жителей р.п. Одоева.                               

В рамках реализации проекта «Десятилетие детства» социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. в Международный день детского телефона доверия провела информационную акцию «Доверяем вместе», в ходе которой рассказала, для чего предназначен и как работает Телефон доверия.

 

В рамках Международного Дня детского телефона доверия для ребят из стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) был организован час общения под названием «Ты не один». Ребята узнали об анонимной службе психологической помощи, как и куда, обращаться в случае трудной жизненной ситуации. 

16.05.2023
"Познаем мир"
16.05.2023

Весна - это время, когда возвращаются перелетные птицы из теплых краев, а в полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями (Суворовское структурное подразделение) прошел досуг, посвященный международному дню перелетных птиц. Воспитанники ознакомились с историей праздника и узнали каких птиц называют перелётными и почему, а также смастерили аппликацию для всероссийского детского конкурса декоративно-прикладного искусства "Угадай, что за птица?"

 

В рамках реализации совместной досуговой программы "Семейный калейдоскоп" в международный день семьи специалисты отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) и сотрудники ЦКДиК провели для воспитанников отделения празднично-игровую программу "Моя семья-моя радость!". Дети участвовали в весёлых конкурсах, отгадывали смешные загадки про семью. Мероприятие завершилось чаепитием. 

15.05.2023
"О смысле жизни"
15.05.2023

В рамках межведомственного взаимодействия специалисты отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) приняли участие в заседании круглого стола по теме: «Семья и семейные ценности», приуроченному к Международному Дню Семьи на базе Одоевского отделения ГПОУ ТО «ТКПТС». Специалисты провели занятие с элементами тренинга, в котором приняли участие студенты колледжа. На занятии раскрыли тему любви, как основы семейных ценностей, составили портрет идеальной семьи и наглядно разобрали притчу «О смысле жизни». Студенты приняли активное участие в упражнении «Дерево семейных ценностей», в котором разделили семейные ценности на «корень» – основу семьи, «ствол» – опору семьи, «крону» – важные элементы, объединяющие семью. Также в мероприятии приняли участие: настоятель Свято-Троицкого храма Отец Александр, главный специалист сектора ЗАГС Сазонова О.А., специалист отдела опеки и попечительства Филина Н.В., помощник прокурора МО Одоевского района Кузьмина В.Е, которые рассказали о важности семьи в жизни человека.                                             

15 мая во всём мире отмечают международный День семьи. К этой дате был приурочен семейный праздник, который подготовили и провели специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) на базе Суворовской районной библиотеке. В нём приняли участие замещающие семьи, состоящие на обслуживании в отделении. Главам семей вручили благодарности от начальник территориального отдела по Суворовскому району. В рамках мероприятия своим родительским опытом поделилась Биктимирова Н.А., которая воспитала несколько поколений приёмных детей. Родители вместе с детьми приняли участие в интеллектуальном состязании «Семейная азбука» и продемонстрировали знания о своих семейных традициях и обычаях.  Атмосфера праздника была искренней, тёплой и светлой.