ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Воспитанники отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) посетили в МБУК "Белевский районный художественно-краеведческий музей им. П. В. Жуковского" выставку "Жены героев". В выставочном зале красивые фото и трогательные письма тем, кто сейчас защищает мир и покой на передовой. Искренние слова в письмах растрогали воспитанников и сотрудников. Их цель - напомнить гостям выставки, что победа куётся не только на передовой, но и в тылу. 


Социальный педагог отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) провела праздничную акцию "Наши защитники". Воспитанники приготовили своими руками поздравительные открытки и вручили их сотрудникам, учителям, пожилым людям. Ребята пожелали здоровья, успехов и мирного неба над годовой. Подарок сделанный своими руками, от чистого сердца, лучшая благодарность и поздравление от детей.

 

2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи. Воспитание детей является обязанностью родителей или лиц их замещающих. Воспитатели стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) проводят беседы с воспитанниками о нравственном поведении и важности семьи в жизни каждого человека. 17 февраля такая беседа состоялась при участии воспитателей Корочкиной И.Б., Любчикова А.Ю. и благочинного Одоевского района протоиерея А. Данюка. Не убий, не укради, почитай отца и мать своих… Именно об этих общечеловеческих заповедях шла речь на встрече воспитанников отделения с настоятелем Свято-Троицкого храма. Отец Александр провел экскурсию по церкви, построенной на средства прихожан во второй половине 19 века. Дети с интересом внимали рассказу батюшки. Каждый мог задать интересующие его вопросы, получить квалифицированные ответы на них.

 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) совместно с несовершеннолетними приняли участие в сборе гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО к Дню защитника Отечества. Каждый воин, который находится далеко от дома, особенно, которые непосредственно на линии боевого соприкосновения, ежедневно, с нетерпением ждут весточки из дома. В первую очередь, от своих родных и близких. Бойцам вдвойне приятно получать письма, подарки от людей, которые им незнакомы, но которые за них переживают. Защитникам будут переданы продукты питания, предметы гигиены, окопные свечи и поздравительные открытки от детей.

В рамках реализации программы творческого объединения "Живой листок" социальный педагог стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) Ломова И.Н. провела мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику День защитника Отечества. Воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, а затем учились составлять композицию, аккуратно вырезать и клеить детали для открытки. Каждый готовил открытку с уважением и любовью. Все открытки ребята решили подарить нашим мужчинам-защитникам.

 

Специалист по работе с семьей отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) Тимакова Н.А. провела для несовершеннолетних развлекательную программу, посвященную Дню защитника Отечества "Будущие защитники". Ребята принимали участие в конкурсах, пели песни, посмотрели фильм "Наша армия". В завершении программы дети получили призы и поздравили друг друга с наступающим 23 февраля.

 

В стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) в рамках работы творческого объединения по интересам "Юный столяр" под руководством воспитателя Кенжаева М.А. прошло занятие по изготовлению скворечников. В рамках деятельности кружка воспитанники отделения учатся работать с инструментами - пилить, забивать гвозди, использовать по назначению шуруповерт, обрабатывать дерево, таким образом воспитанники готовятся к самостоятельной жизни, постигают азы домоводства, а, возможно, и будущей профессии.

21 февраля – Международный день родного языка. В рамках программы "ЗОЖ - настоящее и будущее наших детей" для воспитанников отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) сотрудниками МБУК "Белевский районный художественно-краеведческий музей им. П. В. Жуковского" проведен тематический час, где ребята просмотрели видео «Международный день родного языка» и познакомились с историей этого дня. Поиграли в игры: «Пословицы», «Узнай», «Ответь быстрей», «Перефразируй», «Внимание». Дети показали хорошие знания русского языка. 

В преддверии празднования Дня защитника Отечества с воспитанниками стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) прошли занятия на тему "Наша армия". Воспитатель Игурова О.М. познакомила дошкольников с историей возникновения праздника, с видами и родами войск и военной техникой, состоящей на вооружении у армии РФ. С целью закрепления материала, детям было предложено сделать поделку - танк. Педагог-организатор, Сухова И.В. показала ребятам, как из бросового материала - втулок, губок для мытья посуды, клея и цветной бумаги сделать модель танка. Занятие прошло увлекательно, воспитанники были довольны делом своих рук. 

В творческом объединении "Калейдоскоп фантазий" во всю идет работа по изготовлению для пап, дедушек и старших братьев подарков к Дню защитника отечества. Сегодня на мастер - классе "Брелок для ключей из фетра" малыши очень старались, чтобы праздничные сувениры получились, самостоятельно работали с заготовками, аккуратно приклеивали детали и представляли, как обрадуются их близкие такому сюрпризу.