ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошел  конкурс рисунка "Вот она какая - сторона родная". Ребята через рисунок выразили любовь к своей Родине, ее необъятным лесам и полям. 

В рамках работы семейного Клуба «Гармония» родители вместе с несовершеннолетними детьми, находящимися на обслуживании в отделении помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) посетили выставку в Центре князей Гагариных «Из печи — не только калачи: Филимоновская игрушка». Ребята познакомились с историей появления филимоновской игрушки, а также посмотрели видео сюжет о том, как происходит производство игрушек.  
26.03.2023
"Поле чудес"
26.03.2023

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошла познавательная программа для воспитанников «Поле Чудес». Участники с большим интересом включились в игру, с удовольствием отвечали на вопросы, проявляли интерес и активность. 

25.03.2023
"Угадай мелодию"
25.03.2023

Сегодня воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации для несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) почувствовали себя участниками музыкальной игры 1 канала «Угадай мелодию». Ребят ждали задания в каждом из 3 туров. В 1 туре нужно было набрать как можно больше очков в различных категориях: «Из мультфильмов», «О животных», «О друзьях», «Из детских фильмов». Во 2 туре ребята соревновались в отгадывании мелодий за меньшее количество нот. В третьем туре финалистам за 30 секунд предстояло отгадать 7 мелодий. И мальчишки и девчонки отлично с этим справились! В ходе мероприятия все воспитанники показали хорошие знания музыкальных произведений, а мероприятие прошло в дружественной позитивной атмосфере. 

Ребята из стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) проводят каникулы с пользой для здоровья. Все знают, что занятия спортом способствуют укреплению мышечного тонуса, развитию выносливости и гибкости. Во время занятий спортом воспитанники учатся терпению, тренируют силу воли и познают, что ради серьезных целей необходимо упорно работать.                                     

Специалисты отделения помощи семье и детям (Белевское и Арсеньевское структурные подразделения) провели уличную информационную акцию "Белый цветок - 2023", посвященную Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Для жителей города и поселка на главной площади был представлен мольберт с белыми бумажными лепестками ромашки на которых каждый участник оставлял пожелания по борьбе и профилактике болезни. Всем участникам вручены тематические памятки.

 

В полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) прошла акция «Наш выбор – жизнь!» среди родителей и жителей Суворовского района. Специалисты раздали информационные буклеты и символ Дня помощи больным с туберкулезом - белую ромашку, которую своими руками совместно с взрослыми подготовили воспитанники отделения.                                

Педагог-психолог отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) Юрасова М.О.  провела занятие «Ты да я, да мы с тобой!» для семей, находящихся на социальном сопровождении в отделении. Тренинг помог выявить сложности во взаимоотношениях родителей и детей. Семьи выполняли психологические упражнения, в которых разрешали конфликтные ситуации, менялись ролями, избавлялись от обид, искали способы поблагодарить друг друга, а также создавали семейные заповеди. Данное занятие положительно повлияло на детско-родительские отношения.                                    

Специалисты отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, в ходе которой провели профилактические беседы с вручением тематических буклетов среди детей и семей, находящихся на социальном обслуживании в отделении, а также среди жителей р.п. Одоева. 

Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Цель Всемирного дня борьбы с туберкулезом: привлечение внимания к решению вопросов профилактики распространения туберкулеза. Широкое информирование населения о данном заболевании, о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни среди родителей и детей. В рамках этого социально значимого дня в стационарном отделении социальной реабилитации (Белевское структурное подразделение) с целью приобщения детей к здоровому образу жизни медицинской сестрой и педагогами учреждения проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними «Профилактика туберкулеза».