ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Ребята стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) побывали в МБУ ДО "Белёвская детская школа искусств", где прошёл праздничный концерт "Весна возродившихся надежд", посвящённый воссоединению Крыма с Россией. 

18 марта 2014 года, после проведения референдума о статусе Крыма, полуостров вошёл в состав Российской Федерации. В память об этом событии, воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) приняли участие в акции «Крымская весна»!

Сегодня в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) в воздухе витал неповторимый запах домашней выпечки. А все потому, что ребята под руководством воспитателя Тиньковой Т.И. испекли лимонные кексы.                     

Педагогом-психологом отделения помощи семье и детям (Арсеньевского структурного подрозделения)  Поляковой М.Р.  в МОУ «Арсеньевская СОШ» с учащимися 5 класса был проведен информационный час на тему: «Кто знает правила движения, тому почет и уважения». В ходе информационного часа школьники  ознакомились со знаками дорожного движения и с удовольствием отвечали на вопросы о ПДД.                                   

В рамках реализации информационно-просветительской программы «Искусство быть родителем», специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) совместно с начальником территориального отдела Суворовского района Зубовой Е.Н., провели заседание родительского клуба «Счастья много не бывает» для замещающих семей. На встрече состоялся серьезный разговор о роли гражданско-патриотического воспитании в семье, также Елена Николаевна призвала родителей быть внимательнее к детям, к их здоровью, в том числе к нравственному и духовному.                                                  

Для воспитанников стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) в рамках патриотического воспитания и проекта "Культурный фронт 71" проведен информационный час "Никак не пионерский возраст", приуроченный к 65-летию присвоения звания "Герой Советского Союза" одной из шести пионеров в годы Великой Отечественной войны - Зинаиде Портновой. Дети узнали о жизни Зины и о совершенном ею подвиге. Она по-настоящему любила свою Родину и верила в нашу победу. Ей было 17 лет. 

16.03.2023
"Идем в музей"
16.03.2023
Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) посетили выставку "У меня зазвонил телефон" в Музее Ремесел. Посетители сами смогли дополнить  выставку, на которой имеется  подиум с этикеткой «Мой экспонат», на который каждый гость  поставил  свой собственный телефон и, сфотографировав его на фоне выставки, сформировал  собственный её завершённый вариант. И для каждого из них  финал экспозиции стал свой.​

 

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошло очередное занятие по технологии "Социальный театр". На этот раз ребята под руководством педагога-психолога Захаровой С.В и воспитателя Полтевой О.Г. подготовили постановку социального спектакля "Колобок, или побег из дома". ​В ходе демонстрации данной пьесы была создана неформальная обстановка, ребята «проигрывали» опасные ситуации, которые могут произойти с ними и искали верные пути решения. 

В отделении помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) прошло очередное заседание Клуба «Успешный родитель». Сегодня родители узнали «Возрастные нормы развития речи ребенка» от логопеда Полтевой О.Г., познакомились с направлениями работы логопеда с детьми, узнали о дыхательной гимнастике и многих других логопедических приемам и занятиях которые с легкостью можно проводить с ребенком  в домашних условиях. Социальный педагог Кирюшина С.В., поговорила с родителями о гаджетах в жизни детей, о плюсах и минусах мобильного телефона, планшета, признаках зависимости ребенка. В завершении встречи родителям переданы информационные буклеты о деятельности ГУ ТО "СМФЦ "Мой семейные центр" и контактные данные учреждения для получения консультаций и помощи.                     

Специалистами отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) с сотрудниками администрации МО Славный Арсеньевский район проведен информационный час «Где искать помощь семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию» с презентацией регионального проекта «Мой семейный центр". Специалисты рассказали о деятельности отделения, о модели  межведомственного взаимодействия по оказанию комплексной помощи семьям с детьми