ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В гостях у ребят стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) побывали студенты из ГПОУ ТО "Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса" и подготовили для ребят развлекательное мероприятие. Игровая программа прошла весело и подарила участникам заряд бодрости и хорошее настроение.

 

Международный женский день – нежный и красивый праздник, в который мы поздравляем своих мам, бабушек, сестер и подруг. А какое же торжество без пожеланий, теплых слов, открыток и подарков? При подготовке к 8 марта специалисты отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) пригласили воспитанниц на мастер-класс по изготовлению универсального и яркого подарка, который можно использовать, как подарочную упаковку для сладостей, сумочку для хранения мелочей, как яркую открытку "Неваляшку" и прочее на что хватит фантазии.                                                            

Специалисты отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) в преддверии «Международного женского дня» на базе МБУК «Центра народного творчества и кино» организовали для воспитанников отделения просмотр семейного фильма. Перед киносеансом педагоги отделения Юрасова М.О. и Сороколетова О.А. провели с ребятами мастер-класс по изготовлению тематических поделок и праздничных открыток. 

Сегодня в полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню 8 марта. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Дети с радостью ждали этого события. В назначенный день в гости к ребятам пришли сказочные герои: Буратино, Мальвина и Карабас-Барабас. Ребята совместно с героями узнали, что такое семейные ценности, доброжелательное отношение к окружающим людям, взаимовыручка и умение дружить. Дети играли в веселые игры с мамами, смеялись и веселились от души. Большим подарком для мам стало выступление ребят с музыкальным номером оркестра «Домисолька». Этот весенний праздник стал ярким событием для наших ребят, наполненным хорошим настроением и положительными эмоциями. В конце праздника все дети получили подарки.           

Вместе с весной к нам приходит самый особенный праздник - Международный женский День 8 марта. Специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) провели для семей, состоящих на обслуживании, праздничное мероприятие "Есть в марте день особенный". В ходе презентации участники познакомились с историей праздника, участвовали в весёлой викторине, конкурсе "Мастерицы на все руки", пели песни о весне и о любимой маме, приняли участие в мастер-классе "Открытка для мамы". Ребята подарили мамам много добрых слов, нежности, внимания.


В преддверии празднования «Международного Женского дня - 8 Марта» социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. в рамках реализации проекта «Десятилетие детства» среди воспитанников отделения школьного возраста провела конкурс  рисунков на тему: «Светлый праздник - женский день». Цель конкурса: создание праздничного настроения у детей путем реализации творческих способностей. 
В рамках реализации проекта «Десятилетие детства» социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. провела профилактическую акцию по ПДД среди детей школьного возраста, находящихся на обслуживании отделения «Правила дорожные важны, правила дорожные нужны». Цель акции: формирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих участников дорожного движения, расширение системы знаний и практических навыков безопасного поведения на дорогах. 

Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный  женский  День 8 марта.  В преддверии праздника специалисты отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) в рамках клуба «Формула семейного счастья» провели праздничное мероприятие  «Для любимых  и  единственных…». Дети и взрослые  участвовали в конкурсах, собирали пазлы, отгадывали загадки. Мероприятие закончилось чаепитием  и вручением  цветов  мамам, бабушкам и подругам.                            

В преддверии праздника – Международного женского дня 8 марта с воспитанниками отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) было проведено творческое занятие по изготовлению поздравительных открыток.                      

Специалистами отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) для воспитанников отделения на базе МКУК «Суворовская межпоселенческая централизованная библиотечная система» организована встреча с сотрудником Госавтоинспекции ОГИБДД МО МВД России "Суворовский" Найман Н.В. В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма Наталья Викторовна рассказала ребятам, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила поведения в период катания с горок, на коньках и недопустимости выезда на проезжую часть. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В завершении мероприятия сотрудником Госавтоинспекции вручены светоотражающие брелки.