ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Молодая, многодетная семья Мамировых из д.Ганьшино Белевского района, находящаяся на социальном сопровождении в отделении помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) получила сертификат номиналом 1120,00 тысяч рублей на приобретение (строительство) своего жилья по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». На протяжении 2021-2023гг. семье Мамировых специалистами отделения оказывалась необходимая правовая помощь, а также содействие и сопровождение в сборе необходимого пакета документов для участия в программе. Данная работа с семьей была реализована благодаря региональному проекту "Мой семейный центр". И вот сегодня долгожданный Сертификат был торжественно вручен семье главой администрации Белевского района Егоровой Н.Н. Поздравляем! 

 

1 марта - первый день весны. Весна прекрасное время года. Оно дарит нам солнце, улыбки и хорошее настроение. В этот прекрасный, солнечный день педагог-психолог отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Полякова М.Р. провела с воспитанниками отделения мастер-класс по изготовлению «Весеннего букета».                                               

В Белевской межпоселенческой библиотеке имени В.А. Жуковского состоялось интерактивное занятие "Урок педагогики. К.Д. Ушинский о воспитании", в котором приняли участие семьи, находящиеся в социально опасном положении отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение). Мероприятие началось с просмотра выставки книг. Сотрудники библиотеки познакомили родителей с биографией Ушинского, а также с его педагогической деятельностью, на которой базировались основные воспитательные системы. В завершении мероприятия в формате вопрос-ответ родители получили консультации по вопросам воспитания детей, а так же информационные буклеты о деятельности «СМФЦ «Мой семейный центр» и контактные данные отделения для получения консультаций и помощи.

В феврале воспитанники отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение), под руководством специалистов Качновой Н.В. и Кочневой Л.Е. приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков и аппликаций, посвященного 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Навечно в истории он – Сталинград» и стали призерами в номинации рисунок «Мир за мир», в номинации аппликация «Защитникам России Слава!». Ребята были награждены Дипломами 1 степени, а наставники благодарственным письмом. Конкурс – самый действенный способ раскрыть творческую активность, фантазию и талант ребенка. 

 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское струкутрное подразделение) провели с сотрудниками  МБОУ СОШ № 1 г. Суворова  встречу, на которой была представлена презентация проекта «Мой семейный центр», а также рассказано о деятельности отделения  в рамках реализации данного проекта. Сотрудники проинформированы о порядке и условиях оказания социальных услуг отделением и «Моим семейным центром», представлена модель межведомственного взаимодействия по оказанию семьям с детьми комплексных социальных услуг, даны консультации о работе «Семейной диспетчерской» (с единым номером 129).                                                  

Педагог-психолог отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Полякова М.Р. провела для учащихся 2 класса МОУ «Арсеньевская СОШ» беседу «Твой безопасный путь», с целью формирования представления младших школьников о безопасности дорожного движения. В ходе беседы ребята без труда отвечали на задания педагога. Всем детям вручены информационные буклеты «Правила дорожного движения».                       

Народные гуляния, посвященные "Широкой Масленице", прошли сегодня на многих городских площадях.

В мероприятии проходившем в Суворовской городском парке приняли участие семьи с детьми, находящиеся на социальном сопровождении в отделении помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение).           

А воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) приняли участие в проводах Масленицы на городской ярмарке города Белева. Конкурсы, хороводы, песни, горячие блины, всё в лучших традициях празднования Масленицы на Руси.                            

 

Воспитатели стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) Третьякова Е.П. и Тишечкина Т.Н. провели с детьми творческие тематические занятия: конкурс детских рисунков «Народный праздник – Масленица» и изготовление бумажной масленичной куклы - неотъемлемый атрибут Масленицы. 

25.02.2023
"В Кругу друзей"
25.02.2023

Реализуя совместную культурно-досуговую программу с МБУК "Белёвский центр развития культуры и туризма" семьи с детьми-инвалидами, находящиеся на социальном обслуживании в отделении помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) приняли участие в мастер-классе по изготовлению "Масленичного блинчика". "В кругу друзей" дети вместе с родителями водили хоровод, принимали участие в весёлых забавахи играх, а также узнали про обычаи "Масленичной недели".                                              

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошел спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие, умелые!», посвященный 23 февраля. Проведённое мероприятие сплотило ребят, зарядило бодростью и положительными эмоциями.