ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В рамках программы "Десятилетие детства" педагог-психолог отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Полякова М.Р. провела для несовершеннолетних информационный час "Профилактика курения вейпов". Цель мероприятия: дать представление обучающимся о вреде электронных сигарет, способствовать формированию негативного отношения к вейпингу, мотивировать детей к здоровому образу жизни.

 

В творческом объединении "Калейдоскоп фантазий" отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) под руководством социального педагога Кирюшиной С.В. для участников прошёл мастер-класс по изготовлению "Мамин портрет" из природного материала.

 

В рамках реализации мероприятий приуроченных к Году семьи  специалистом по работе с семьёй отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Елисеевой Г.Н. проведен мастер-класс "Парад цветов", посвященный "8 марта", в котором принимали участие мамы. Участницы изготовили яркие цветы с большим энтузиазмом и интересом. Данное мероприятие способствовало развитию творческих способностей родителей.

В Клубе "Успешный родитель" отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) сегодня говорили о здоровье. Как сохранить, поддержать и вовремя уследить за изменениями которые нам подсказывает наш организм. В таких тематических встречах Клуба уже традиционно принимает участие медицинский работник учреждения Татьяна Логвинова, которая всегда освещает присутствующим основные нормы и правила ЗОЖ, отвечает на интересующие вопросы, проводит консультации в меру своей компетенции.

 

Педагоги стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) М.О. Юрасова и Ломова И.Н. вместе с детьми дошкольной группы отправились в путешествие. Ребята вместе с педагогами оказались на яркой, красивой, доброй планете. Здесь они гуляли, общались с животными, познакомились с новыми буквами, играли, делились хорошим настроением. Ребята своими руками создали макет своей планеты и дали ей имя "Планета Детство". Завершилось путешествие исполнением "Весенней песенки".

 

Педагоги отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) провели для воспитанников профилактическую викторину "А знаю ли я про белую смерть", посвящённую Дню борьбы с наркоманией. Ребятам была показана презентация, основная мысль которой: стать наркоманом легко, но как это страшно — быть наркоманом. Дети узнали об отрицательном действии и негативных последствиях злоупотребления наркотических, и психотропных веществ. Ответили на множество вопросов, связанные с наркотиками. Узнали кто такой наркоман, является ли курение и алкоголь наркотиками и как можно избежать наркомании. Мы верим, что наши дети выберут здоровое будущее! Ведь гораздо больше удовольствия можно получать, читая интересные книги, занимаясь спортом и общаясь со сверстниками! 

В отделении помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) состоялось открытие клуба "Устойчивая семья" и первая встреча его участников. Работа клуба осуществляется по программе "Азбука счастливой семьи. 30 уроков осознанного родительства". На первом занятии "Откуда мы родом" участники заглянули в своё детство и попробовали сравнить стиль воспитания их родителей со своим. Было очень приятно видеть заинтересованных мамочек в конце занятия, настроенных на дальнейшую работу. 

Специалист по работе с семьей отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) Тимакова Н. А. провела для детей развлекательное мероприятие: "В гостях у весны". Ребята вспомнили весенние приметы, приняли участие в конкурсах, отгадали загадки. В завершении мероприятия получили положительные эмоции и сладкие призы. 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) и территориального отдела Плавского района центра занятости населения провели рабочую встречу по вопросу реализации национального проекта "Демография" и функционала поиска вакансий для всех групп населения. Были определены направления и формы совместной работы на 2024 по оказанию комплексной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта воспитанники и воспитатели стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) Игурова О.М. и Резанова А.А. готовили подарки для женщин. В юном возрасте важно развитие творческих способностей детей, развитие мелкой моторики, цветовосприятия. На занятии воспитателя Резановой А.А. воспитанник Андрей Ш. с помощью гипса заливал панно из цветов, после чего изделие была раскрашено яркими красками. На занятии Игуровой О.М. продолжилась работа с синельной проволокой, воспитанники младшей группы смогли проявить свои творческие способности и оказали посильную помощь в изготовлении ярких цветов.