ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В первый день масленичной недели, который называется "Встреча" специалисты отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) на базе МБУК "Белевский районный художественно-краеведческий музей им. П. В. Жуковского" в рамках реализации программы "ЗОЖ - настоящее и будущее наших детей" провели для семей с детьми, находящимися на социальном сопровождении в отделении познавательно - досуговое мероприятие "Масленичные посиделки", с целью изучением истории празднования «Масленицы» на Руси, а также приобщение родителей и детей к народным традициям. Сотрудники музея организовали для семей мастер - класс по изготовлению куклы "Маслёны". В заключении "Встречи" все отведали угощения  - ароматные блины. 

20.02.2023
"Творим сами"
20.02.2023

Поделки на Масленицу своими руками — это отличная возможность вовлечь в тематическое развлечение детей, рассказать им о традициях Масленицы и порадовать себя и других прекрасными и красивыми поделками. Социальный педагог стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) Ломова И.Н. провела с воспитанниками дошкольной группы мастер - класс по изготовлению "Куклы Масленицы" из цветной бумаги. 

Педагог - психолог отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) Юрасова М.О. с воспитанниками отделения в рамках Всероссийской акции «Письмо Защитнику Отечества» поздравили участников СВО с наступающим праздником «Днём защитника Отечества» написав военнослужащим письма с пожеланиями и поздравлениями. Ребята очень старались и к каждому поздравлению приложили свои яркие и тематические рисунки. Также педагог провела с детьми беседу «Что значит патриот своей Родины».

 

Часто ли мы задумываемся о том, что значит совершать добрые поступки? В стремительном круговороте жизни человек не успевает подумать об истинном смысле этой фразы. Откровенный разговор о добре и зле, о том, что же это такое «добрые дела», прошел на занятии социального педагога отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) Качновой Н.В. с учащимися МБОУ СОШ №1. Детям было предложено рассказать о совершенном добром поступке и поделиться с одоклассниками эмоциями, которые они испытали, уступив место старшему в транспорте, помогая пожилому человеку перейти дорогу, накормив бездомного пса или котенка … Разделившись на группы, ребята подготовили и обсудили целые списки добрых дел, которые они могут каждый день совершать дома, на улице, в школе. В конце занятия участники единогласно пришли к выводу, что «Жизнь дана на добрые дела!". 

С целью закрепить знания детей о празднике "День защитника Отечества" и научить создавать подарки своими руками, социальный педагог стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) Ломова И.Н. с воспитанниками изготовили поздравительные открытки для наших защитников, несущих службу далеко от дома с теплыми и искренними пожеланиями.

Воспитаники стационарного отделения социальной реабилитации (Белевское структурное подразделение) посетили ремесленный двор «Добродей» Ребята побывали на интерактивно-мультимедийной выставке «Самовар 2.0». Познакомились с историей кустарного самоварного ремесла на территории Тульской губернии. 

Самые маленькие воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) приняли участие в районом спортивном соревновании "Дошколята спортивные ребята" посвященное Дню защитника Отечества. 

В полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) проведена рабочая встреча специалистов отделения с госинспектор ОГИБДД "Суворовский" Найман Натальей Викторовной на тему: «Безопасность детей в ваших руках». В ходе беседы инспектор подчеркнула необходимость проведения профилактической работы среди родителей и детей в вопросах детской безопасности. Напомнила, что именно взрослые являются примером для своего ребенка. Найман Н.В. подготовила и вручила специалистам тематические буклеты и памятки для взрослых, а для детей познавательный альбом с раскрасками. В рамках межведомственного взаимодействия полученный материал будет использован специалистами отделения в дальнейшей работе с семьями с детьми. 

14.02.2023
"Старт в будущее"
14.02.2023

Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) стали участниками обучающего занятия, организованного волонтёрами автономной некоммерческой организацией «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» г.Калуги. В самом начале ребята приняли участие в увлекательной игре , где стали жителями Дальнего Востока, изучили климат и его географическое положение . Затем попробовали себя в роли кулинаров. Мальчишки и девчонки под руководством опытного повара Дмитрия учились готовить хачапури по-аджарски, хачапури по-мегрельски и осетинский пирог с картошкой. Закончилось мероприятие дружным чаепитием. Домой ребята вернулись очень довольные и с массой ярких впечатлений!


В музее-усадьбе генерала Мирковича А.Я. в Одоевском районе состоялось торжественное награждение волонтеров и учреждений, которые с начала ведения специальной военной операции на Украине бескорыстно помогают военнослужащим РФ,  их родным и жителям Донбасса. За активную гражданскую позицию,неравнодушие и верность России благодарностью правительства Тульской области был награжден коллектив ГУ ТО СРЦН №2.