ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

13.02.2023
"День здоровья"
13.02.2023

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошел "День Здоровья", с целью повышения интереса детей к здоровому образу жизни. На спортивном мероприятии ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. 

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошло занятие по программе "Социальный театр". Целью данной программы является профилактика негативных социальных явлений среди детей и подростков.

Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) также приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества». 

Воспитанники отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) под руководством педагога-психолога Волковой К.М. присоединились к Всероссийской молодежной акции "Письмо защитнику Отечества". Педагог разъяснила ребятам младшего школьного возраста, что письмо на фронт – это не только слова поддержки, но и отличная возможность поднять боевой дух. Когда солдат получает письмо, пусть даже от постороннего человека, то ощущает сильнейшую моральную поддержку. Самое ценное, что дети приняв участи в данной акции, осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу.

Сегодня в день 240-летия Василия Андреевича Жуковского воспитанники отделения помощи семье и детям и стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевские структурные подразделения) побывали в гостях у писателя в селе Мишенское Белевского района, в котором родился - поэт, переводчик, учитель Пушкина А.С. и царя Александра II. В Культурно-просветительском центре им. В.А. Жуковского ребятам рассказали о жизни и творчестве Василия Жуковского. А потом вдруг предложили попробовать свои силы в каллиграфии. Мальчишки и девчонки решительно взяв в руки остро отточенные гусиные перья и макая их в склянку с чернилами, попробовали обвести по пунктирам каллиграфический шрифт позапрошлого века. Это только кажется, просто. Но не тут-то было! Также воспитанники посетили стелу В.А. Жуковского и смотровую площадку на территории дома-усадьбы.              

«Закон дорог очень строгий. Он не прощает, если пешеходы и водители не соблюдают правила дорожного движения» - такими словами началось очередное занятие специалиста по социальной работе отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) Купрюниной Е.Н. по профилактике детского дорожного травматизма. Оно прошло на базе ГОУ «Суворовская школа для обучающихся с ОВЗ». Ребята активно участвовали в викторине, в игре «Вопрос-ответ», с большим интересом посмотрели презентацию по теме занятия, получили памятки «Обязанности пассажира в общественном транспорте».

На базе МДОУ МО Плавский район «Центр развития ребенка — детский сад «Березка» в рамках реализации проекта «Десятилетие детства» социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. провела игровую викторину для детей подготовительной группы по ПДД «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!». Викторина состояла из нескольких конкурсов: "Ответь на вопрос", "Отгадай загадку", "Собери светофор" и пр. Дети принимали активное участие в программе и были награждены сладкими подарками. 

Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) приняли участие в фестивале "Во славу В. А. Жуковского", посвященного 240-летию великого уроженца Белевской земли. В номинации "Художественное творчество" было представлено 15 работ наших воспитанников. Все юные художники получили дипломы участников. Фестиваль  направлен на воспитание патриотизма и любви к Родине.

Социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. вместе с несовершеннолетними, находящимися на социальном обслуживании в отделении приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества". В своих письмах дети передали самые добрые пожелания и слова благодарности тем, кто защищает нашу Родину. 

В ходе реализации плана работы "Месячника гражданско-патриотического воспитания" несовершеннолетних воспитатели стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) Корочкина И.Б. и Грезина И.А. провели для воспитанников час мужества "Святое дело - Родине служить!". Участники мероприятия обобщили знания о доблестных страницах истории мужества воинов России. Прозвучали стихи, песни, слова о ветеранах боевых действий. Видеоматериалы мероприятия наглядно демонстрировали ратные успехи славных бойцов.​