ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

22 декабря в МБУК "Центр культуры, досуга и кино г.Суворов" состоялось новогоднее представление «Невероятная история Снегурочки», которое посетили 43 ребенка, находящихся на обслуживании в отделении помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение). Дети и родители погрузились в мир доброй сказки, волшебства, сюрпризов и приключений. Сотрудники отделения благодарят за красочный, яркий праздник, организованный для наших семей с детьми, воспитанников Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Суворов (директор Сорокина Н.А.), а также администрацию МО Суворовский район. Выражаем сердечную благодарность индивидуальным предпринимателям города, которые приняли участие в благотворительной акции и порадовали детей новогодними подарками. Их ребятам вручили Дед Мороз и Снегурочка отделения.

Коллектив отделения помощи семье и детям
(Суворовское структурное подразделение) 
Поздравляет всех с наступающим Новым годом!
Желаем счастья, здоровья, мирного неба! 
Пусть в гости придет новогодняя сказка, 
И много сюрпризов, чудес принесет, 
Всегда настроение будет прекрасным, 
И праздник волшебный продлится весь год!

22 декабря на базе отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) состоялось заседание межведомственной команды по оказанию комплексной помощи семье З., состоящей на  социального сопровождения в отделении в рамках реализации регионального проекта «Мой семейный центр». В состав межведомственной команды вошли: начальник территориального отдела по Арсеньевскому району Шаповалова В.П., начальник отдела управления социальной защиты по Арсеньевскому району Ненашева Н.В., представители МОУ «Арсеньевская ООШ» учитель начальных классов Ларкина Н.В. и социальный педагог Анисимова И.В., специалисты отделения помощи семье и детям заведующий отделением Андрианова В.А. и педагог – психолог Полякова М.Р. На заседании обсудили проблемы и основные моменты, возникающие у родителей в воспитании детей и межличностных отношений супругов. Родителям даны рекомендации по вопросам воспитания детей и способах урегулирования конфликтных ситуаций в семье.                                         

Новый год​ –​ самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как ​ дети. В преддверие Нового Года в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних состоялся праздничный концерт «Чудо под новый год». Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети​ окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. Вместе с ребятами в новогоднюю сказку погрузилась Глава администрации МО Белевский район Егорова Н.Н. и гости из г. Москвы. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.​ ​ Ребята ​с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! ​Праздники ​ получились очень весёлыми​ и радостными, оставив много приятных впечатлений и эмоций.

В рамках акции «Добро в Новый год» участники КЛО "Ветеран" МБУК «Белевский центр развития культуры и туризма» передали в отделение помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 0 до 5 лет, находящихся на социальном сопровождении в отделении «Подарок от бабушки», изготовленный своими руками. Данное событие стало возможным также благодаря старту в 2023 году совместной досуговой программы "В кругу друзей".                                           

С 19 по 23 декабря 2022 в полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) прошла акция «Новогодняя Корзина Добра». Семьи воспитанников получили продуктовые наборы, предоставленные прихожанами христианской пресвитерианской церкви «СВЕТ МИРА». Желаем всем воспитанникам и их родителям, а также неравнодушным жителям г. Суворова и Суворовского района, помогающим особенным детям, праздничного настроения и исполнения желаний в новогоднюю ночь.                                           

Сегодня в отделении помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) были подведены итоги работы проекта Клуб «Успешный родитель». В течение года родители и дети посещали мероприятия различной тематики, которые были посвящены правовому консультированию, психолого - педагогической грамотности родителей, поддержки здорового образа жизни, спорту, духовно-нравственному воспитанию, национальным традициям и сохранению межпоколенческих связей. Клуб "Успешный родитель" посещали 14 семей из них 10 семей, находящиеся в социально опасном положении. На встрече были отмечены результаты достигнутые в текущем году: 5 семей исключены из муниципального банка данных детей и семей, находящихся в социально опасном положении; 2 несовершеннолетних правонарушителя сняты с учета в МО МВД России «Белевский»; 1 семье оказано содействие в улучшении жизненной ситуации: переезд в город, трудоустройство матери, устройство ребенка в дошкольное учреждение; 2 семьи улучшили жилищные условия, одна из них зарегистрировала супружеские отношения; 3  несовершеннолетних улучшили свои результаты в образовательном учреждении. Участники встречи пришли к общему мнению о необходимости продолжить работу Клуба «Успешный родитель» и в будущем году с учётом всех пожеланий.                                    

Сегодня дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящие на обслуживании в отделении помощи семье и детям и несовершеннолетние стационарного отделения социальной реабилитации (Белевские структурные подразделения), в сопровождении специалистов учреждения посетили цирковое представление «Самый добрый Новый год». Волшебное путешествие в прекрасный мир сказки для детей, ежегодно проходит благодаря Губернатору Тульской области Алексею Дюмину. Губернаторская ёлка для ребята это волшебный праздник, огромное удовольствие и искренний восторгом. В заключении представления все дети получили сладкие подарки.                                

20.12.2022
Театр кукол
20.12.2022

Как много он значит для детского сердца, с каким нетерпением ждут встречи с ним! Кукла может всё или почти всё. Она творит чудеса, веселит, обучает, развивает творчество, корректирует поведение. В рамках программы по дополнительному образованию "Волшебный театр" в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) под руководством воспитателя Полтевой О.Г. прошло очередное занятие. В этот раз ребята поставили русскую народную сказку "Зимовье зверей". 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское струкутрное подразделение) совместно с сотрудниками МКУК "Суворовская межпоселенческая библиотечная система" провели на базе учреждения интерактивное и познавательно-развлекательное мероприятие для семей,  находящихся на социальном обслуживании в отделении, в которых воспитываются дети-инвалиды. Игра «Остров семейных сокровищ» и мастер-класс, как украсить елочку к новогоднему празднику из подручных материалов, вызвали у участников команд бурю положительных эмоций. По итогам мероприятия все семьи были награждены сладкими призами и подарками. 

На базе ГБПОУ ТО "Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса" Одоевское отделение педагоги-психологи отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) Юрасова М.О. и Кочеткова Е.С.  провели занятие с элементами тренинга "Мы против насилия, агрессивности и жестокости". Цель мероприятия: профилактическая и разъяснительная работа по проблемам противоправного поведения в социуме: "насилие", "агрессивность", "жестокость", причины их возникновения и способы преодоления. На занятии присутствовало 30 подростков. Ребятам очень понравился проведеный тренинг и они пригласили специалистов отделения для дальнейших встреч в следующем году.