ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В "Педагогической гостинной "Семь бесед В.А.Сухомлинского" отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) прошло необычное творческое занятие для молодых пар "Семейный завтрак", на котором молодые люди расскрашивали пряничные заготовки. В ходе мастер-класса пары мило общались, помогали друг другу, делились своими уже сложившимися семейными традициями. "Семейный завтрак" прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. 

Для воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) прошла военно-спортивная игра "Один день в армии". Мероприятие было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. Воспитатели отделения Крутов С.В. и Кенжаев М.А. подготовили для ребят ряд конкурсов, в которых воспитанникам пришлось соревноваться друг с другом - строевая подготовка, метание гранат, стрельба из пневматической винтовки и т.д. Данные игры уже стали традицией нашего отделения, некоторые дети соревновались уже не в первый раз.                                           

22.02.2024
"О ЗОЖ играя"
22.02.2024

Социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. на базе МБОУ МО Плавский район "Плавская СОШ №4" провела для учащихся 3 класса квест - игру "Здоровым быть здорово!". Игра состояла из следующих станций: "Спортивная", "Овощи, фрукты, ягоды", "Угадайка", "Зеленая аптека", "Эрудит", "Собери пословицу", "Переулок кроссвордный". Ребетя с удовольствием выполняли задания, в ходе которых, обобщали и систематизировали ранее полученные знания по здоровому образу жизни. Итогом квест - игры стало создание коллажа "Дерево здоровья". 

В рамках работы программы "Семейный калейдоскоп" специалист отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Елисеева Г.Н. провела игровую программу "А ну-ка, мальчики!", посвященную Дню защитника Отечества. Ребята принимали активное участие в кокурсах, получили массу положительных эмоций. В заключении девочки поздравили будующих защитников с наступающим праздником и вручили подарки.  Мероприятие закончилось душевным чаепитием.

Слово "армия" происходит от латинского - вооружаю. Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) "вооружались" знаниями в преддверии празднования Дня Защитника Отечества в музее - усадьбе генерала А.Я. Мирковича, проходя "курс молодого бойца". Ребята прослушали ознакомительную экскурсию по музею и его истории, а также истории празднования в нашей стране 23 февраля. Затем в игровой форме воспитанники "прошли" медкомиссию, учились "стрелять", "разминировать" и многому тому, что нужно уметь солдату. Не обошлось и без наряда на кухню. Детям и взрослым было весело, интересно, а главное, задорно и дружно. Девочки ни в чем не уступали мальчишкам. 

23 февраля – праздник мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения интересам России.
В наши дни российские военнослужащие на Донбассе проявляют себя как достойные наследники поколения победителей, демонстрируя великие примеры самопожертвования и мужества.
В преддверии Дня защитника Отечества дети участников СВО,  были приглашены в ресторан «Прованс» (ИП Кардашан К.Ю.), где для них был накрыт праздничный стол. Ребята приняли участие в конкурсной программе «Жить – Родине служить!», которую провели специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение). А затем  праздничное агентство «БИ  ХЕППИ» (директор Гуляева А.В.) организовало для них  развлекательную программу, где ребята состязались в ловкости, смелости, пели, танцевали, разгадывали загадки.

 

22 февраля специалисты полустационарного отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное отделение) приняли участие в митинге, посвященному Дню защитника Отечества с возложением цветов на мемориальном комплексе «Братская могила». В этот день мы чтим подвиг неизвестного солдата, отдаем дань уважения героям, погибшим, защищая независимость своей страны. Это праздник настоящих мужчин, готовых в любой момент встать на защиту Родины. 

Воспитанники отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) посетили в МБУК "Белевский районный художественно-краеведческий музей им. П. В. Жуковского" выставку "Жены героев". В выставочном зале красивые фото и трогательные письма тем, кто сейчас защищает мир и покой на передовой. Искренние слова в письмах растрогали воспитанников и сотрудников. Их цель - напомнить гостям выставки, что победа куётся не только на передовой, но и в тылу. 


Социальный педагог отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) провела праздничную акцию "Наши защитники". Воспитанники приготовили своими руками поздравительные открытки и вручили их сотрудникам, учителям, пожилым людям. Ребята пожелали здоровья, успехов и мирного неба над годовой. Подарок сделанный своими руками, от чистого сердца, лучшая благодарность и поздравление от детей.

 

2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи. Воспитание детей является обязанностью родителей или лиц их замещающих. Воспитатели стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) проводят беседы с воспитанниками о нравственном поведении и важности семьи в жизни каждого человека. 17 февраля такая беседа состоялась при участии воспитателей Корочкиной И.Б., Любчикова А.Ю. и благочинного Одоевского района протоиерея А. Данюка. Не убий, не укради, почитай отца и мать своих… Именно об этих общечеловеческих заповедях шла речь на встрече воспитанников отделения с настоятелем Свято-Троицкого храма. Отец Александр провел экскурсию по церкви, построенной на средства прихожан во второй половине 19 века. Дети с интересом внимали рассказу батюшки. Каждый мог задать интересующие его вопросы, получить квалифицированные ответы на них.