ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

10.10.2022
"Неделя добра"
10.10.2022

В рамках  благотворительной добровольческой акции «Неделя добра» специалистами отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) совместно с Центром Добровольческого (волонтёрского) движения «Маяк» и «Факел»  провели уроки добра  для  детей из обслуживаемых семей, с целью развития представления  о доброте, воспитание у детей положительных качеств характера, мотивации детей на совершение добрых поступков, дел. По итогу занятия волонтёры вручили детям подарки. 

Социальный педагог отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) Кирюшина С.В. совместно с экскурсоводом МБУК "Белевский районный художественно-краеведческий музей им. П. В. Жуковского" провели для подростков патриотический квест «Их именами улицы назвали». Ребятам рассказали об улицах города, которые носят имена героев Великой Отечественной войны: генерала Александра Георгиевича Котикова, героев Советского Союза Василия Голосова и Василия Захарова, полковника Михаила Затонского, кавалера Ордена «Красного Знамени» Елизаветы Шамшиковой, юных героев Саши Чекалина и Лёвы Петрова. Улица – это не монумент или ансамбль, а живая, пульсирующая часть города. И память, запечатлённая в названиях улиц, является частью его живой души, его истории.                                                      

В целях соблюдения  безопасности на дорогах Арсеньевского района и профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма социальным педагогом отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение)  Жуковой Л.В. проведено занятие «По дороге на зелёный свет». 

В  полустационарном отделении реабилитации детей с ОВЗ (Суворовское структурное подразделение) состоялось очередное заседание Клуба «Гармония», для семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители и законные представители познакомились с инновацией Сибирский борд в работе с детьми: узнали историю возникновения данной технологии,  о влиянии  выше указанного оборудования на  развитие высших психических функций, посмотрели фрагмент занятия педагога-психолога с воспитанниками. С участниками клуба был проведён мастер-класс с использованием балансировочного комплекса. По доброй традиции встреча прошла в уютной, домашней обстановке, за чашкой чая и вкусными пирогам. 

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности детей. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе, с целью формирования правил пожарной безопасности среди несовершеннолетних социальным педагогом отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) проведено профилактическое занятие «Азбука пожарной безопасности».                              

В рамках реализации проекта "Десятилетие детства", с целью правового просвещения детей, социальный педагог отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) Кирюшина С.В. провела с несовершеннолетними младшего школьного возрата профилактическую беседу "Воровство". В ходе беседы педагог расширила представление детей об аморальной сущности воровства и юридической отвественности за кражу, в игре "Плохие и хорошие поступки" помогла детям сформировать внутреннюю позицию неприятия воровства, а также привела примеры из истории разных стран о наказаниях за воровство.

Специалисты отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) провели благотворительную акцию "Поделись урожаем" для неполных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В сборе для восьми семей корзин овощей, которые состояли из картофеля, капусты, помидоров и огурцов, специалистам отделения оказал помощь неравнодушный граждании Плавского района Горелый В.И. Все семьи остались довольны и поблагодарили учатников акции за оказанную помощь.           

Сделать приятный сюрприз бабушке или дедушке посредством оригинальной поделки ко дню пожилых людей очень просто. Главное придумать идею и сделать ее с душой. Мальчишки и девчонки вместе с педагогами отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) решили сделать для своих близких футляр для очков. Подарок нужный, а когда сделан своими руками еще и очень приятный.                                       

Сегодня в Международный день пожилых людей воспитанники полустационарного отделения реабилитации детей с ОВЗ (Суворовское структурное подразделение), участники акции «Согревая сердца», в рамках которой на мастер-классе «От сердца к сердцу!» изготовили открытки в технике объемной аппликации, вручили подарки отдыхающим ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №7». Для пожилых людей дети подготовили поздравление, а сотрудники отделения провели беспроигрышную лотерею и подарили яблочный пирог с ароматом осени. Этот день для участников акции был наполнен душевной теплотой и надолго останется в их сердцах. 

В рамках реализации проекта "Десятилетие детства", с целью формирования у родителей правильного отношения к актуальности проблемы жестокости и насилия в отношении детей, педагоги отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) провели профилактическую акцию среди родителей, находящихся на социальном сопровождении в отделении "Мир без жестокости и насилия". В ходе акции педагоги познакомили родителей с различными видами насилия, ответственностью за жестокое обращение с детьми, постарались сформировать у родителей серьезность понимания проблемы  существования жестокости и насилия.