ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

С целью обучения детей навыкам эффективного сотрудничества, формирования жизненно необходимых навыков и компетенций, а также актуализация процессов самораскрытия, самоисследования и самопознания, педагог – психолог отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) Волкова К.М. проводит с несовершеннолетними групповую деятельность, которая  призвана служить фактором личностного развития индивидуальности каждого участника группы.  Сегодня Кристина Михайловна провела групповые занятия с детьми дошкольного возраста «Кто я?» и ребятами школьниками «Учимся общаться». Педагогу – психологу отделения приходится работать с большим количеством детей, поэтому групповые технологии позволяют вовлечь во взаимодействие большое количество детей, увидеть ощутимый результат.                                     

В рамках реализации проекта "Десятилетие детства" педагоги отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) провели профилактическую акцию среди несовершеннолетних, направленную на ведение здорого образа жизни и отказ от курения: "Мы против курения". 

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушки и дедушки.  И, наверное, из любви и признательности к ним какой-то мудрый человек объявил 1 октября Международным днем пожилого человека. Этот день – день благодарения за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодежью. Вот и наши ребята, находящиеся на социальном обслуживании в отделении помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение), накануне праздника приняли участие в  мастер-классе по изготовлению поздравительных  открыток для пожилых людей, находящихся на обслуживании в ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №7».  Ребята поздравили с наступающим праздником виновников торжества, пожелали им  добра, долголетия, крепкого здоровья, поддержки семьи.  Коллектив отделения сердечно поздравляет с праздником всех бабушек и дедушек района. Счастья вам, бодрости, счастливой, полноценной жизни! 

Педагоги отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) провели конкурс рисунков среди несовершеннолетних школьного возраста по профилактике дорожного травматизма: "ПДД глазами детей". 

В рамках популяризации регионального проекта «Мой семейный центр» специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) провели информационный час для сотрудников МКУК «Суворовская межпоселенческая централизованная библиотечная система», в ходе которой рассказали о едином телефоне "Семейная диспетчерская 129", о направлениях работы, оказаны консультации о порядке предоставления социальных услуг в рамках МСЦ. 

В полустационарном отделении реабилитации детей с ОВЗ (Суворовское структурное подразделение) в преддверии международного дня пожилого человека активно ведется подготовка к акции «Согревая сердца». В ходе подготовки специалистами отделения организован мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток в технике аппликация. Созданные руками детей подарки будут переданы в ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №7».

Социальный педагог отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Жукова Л.В. в рамках клуба «Подросток» провела с несовершеннолетними круглый стол «Интернет зависимость», в ходе занятияу несовершеннолетних сформировалось представление о  вредных последствиях компьютерных игр, о вреде долгого нахождения за компьютером, телефоном, гаджетами. 

Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах - соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного движения - очень ВАЖНО!  В рамках безопасного поведения несовершеннолетних на улицах Арсеньевского района социальным педагогом отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Жуковой Л.В. проведена акция  «Научить! Уберечь!».

Специалисты отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение), реализуя задачи медиа-плана по популяризации регионального проекта "Мой семейный центр", ежемесячно проводят информирование семей с детьми Плавского района. В ходе работы специалисты разъясняют цели, задачи и направления регионального проекта, нацеливают граждан обращаться на единый номере телефона Семейной диспетчерской 129, готовят и распространяют информационные буклеты. 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) провели информационный час для сотрудников отдела ЖКХ, транспорта, строительства и архитектуры МО Арсеньевский район по реализации проекта «Мой семейный центр», в ходе которого обсудили «точки входа» членов межведомственной команды для повышения качества жизни семей с детьми.