ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

03.10.2017
03.10.2017

 Поздравляем вас, дорогие воспитатели!

В День Воспитателя воспитанники ГУТО СРЦН №2 (г.Белев) поздравили дорогих воспитателей, а также работников учреждения с профессиональным праздником. Для самых милых, любимых и внимательных педагогов дети подготовили праздничную стенгазету. В этот день ребята прочитали стихи, исполнили песни, пожелали своим наставникам здоровья, счастья, успехов в их нелегком труде, поблагодарили их за нежность, теплоту и заботу, а также подарили им букеты цветов, сделанные своими руками. Продолжилось мероприятие конкурсной программой «Воспитатели и я – вместе дружная семья!». В завершении праздника сделали общее фото на память.

27.09.2017
27.09.2017

 С Днём воспитателя!

Искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём воспитателя принимали педагогические работники Одоевского стационарного отделения ГУ ТО СРЦН №2 от своих воспитанников.


Работать воспитателем – это призвание. Ведь надо уметь снова и снова проживать детские годы с каждым ребёнком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать его вместе с ним, быть рядом, когда нужна помощь и поддержка. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка зависит от  мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру воспитанника.

26.09.2017
26.09.2017

 Побывали на экскурсии

В рамках духовно-нравственного воспитания воспитатели Никифорова Н.М., Тинькова Т.И. и педагог-организатор Гришина А.В. организовали экскурсию для воспитанников центра в Белевский Спасо-Преображенский мужской монастырь, единственный в Тульском крае полностью сохранившийся архитектурный ансамбль, датирующийся концом XVII–XIX столетий.

Тепло и радушно встретили детей священнослужители. В ходе экскурсии ребята узнали об истории монастыря, годах «забвения» и о его возрождении, о труде монашеской жизни, которая всегда была в чести на Руси, увидели необыкновенную красоту и величие храмов на территории монастыря. Дети смогли поклониться святыням, поставить свечи перед иконами. Ребята возвращались с экскурсии с незабываемыми впечатлениями и радостью на душе, активно обсуждали всё то новое, что узнали в этот день.

Такие встречи важны для формирования духовных ценностей воспитанников.

 

22.09.2017
22.09.2017

 О храме, о праздниках, о великой Любви...

На протяжении многих лет священнослужители Свято-Троицкого кафедрального собора окормляют Государственное Учреждение Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2» (г.Белев). Вот и в начале учебного года дети совместно с воспитателями Никифоровой Н.М., Тиньковой Т.И. и педагогом-организатором Гришиной А.В. пришли в храм за благословением.

Помощник благочинного по социальному служению протоиерей Роман Орудин отслужил молебен, раздал детям просфоры, провел с ребятами духовные беседы, где рассказал о храме, об основных праздниках, о великой любви Бога к людям. В конце беседы детям раздали сладкое угощение.

 

20.09.2017
20.09.2017

"Весёлые старты" 

20 сентября в Одоевском отделении учреждения воспитатели Крутов С.В. и Кенжаев М.А. провели традиционные осенние "Весёлые старты". 

(фотоотчёт)

 

11.09.2017
11.09.2017

 Встреча в День Тульской области

К Дню Тульской области специалисты отделения помощи семье и детям, зона обслуживания Плавский район, организовали совместно с городским Домом культуры семейную гостиную "С тульским пряником ты меня встречай..." для семей,находящихся в социально опасном положении.

01.09.2017
01.09.2017

 Школа, здравствуй!

1 сентября вместе со всеми школьниками страны пошли в школу и воспитанники Одоевского отделения учреждения. 

30.08.2017
30.08.2017

 Мы граждане России!

Ежегодно в Одоевском отделении учреждения проходит Всероссийская акция «Мы  граждане России!». Значение проведения акции трудно переоценить, так как её цель основана на гражданско-патриотическом икультурно-нравственном воспитании молодёжи. Цель проводимого мероприятия - повышение значения понятия "гражданин России" в сознании подростков.

28.08.2017
28.08.2017

 Наша Родина - Россия!

В ГУТО СРЦН №2 (г.Белев) прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня государственного флага РФ. Воспитатель Евсикова Т.В. провела занятие с детьми дошкольного возраста «Наша Родина - Россия». Педагог-организатор Гришина А.В. провела патриотический час с подростками «Державность и величие в символах России», а также мастер-класс с воспитанниками по изготовлению флага РФ.

28.08.2017
28.08.2017

Путешествуем в страну знаний...

В преддверии начала учебного года, на базе МБУК «Белевский центр развития культуры и туризма», в рамках Благотворительного марафона «Мир семьи» состоялась акция «Собери ребенка в школу». Детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, были вручены ранцы с набором школьно-письменных принадлежностей. Подарки вручил президент благотворительного фонда «Территория добрых дел» Александр Оськин.

Педагоги подготовили для всех детей и их родителей праздничное театрализованное представление «Путешествие в страну знаний». Дети путешествовали по разным сказкам, на пути их ожидали сказочные герои. Бодрая музыка, нарядно украшенный зал, веселые игры и шуточные конкурсы – все это подняло настроение ребятишкам и их родителям.