ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

10.01.2017
10.01.2017

 

Рождественская сказка

Традиционно в светлый праздник Рождества Христова 7 января в ГУТО СРЦН №2 для воспитанников прошли Рождественские встречи. В рамках социального партнерства были приглашены семьи детей с ОВЗ. В начале встречи с поздравлением обратился к присутствующим детям и взрослым священник Свято – Троицкого кафедрального собора отец Роман.

Праздничная программа включала детские музыкальные и литературные номера. Педагоги центра подготовили для гостей Рождественскую сказку. Почетным гостем мероприятия стал член правления Белевского землячества в Москве, краевед и фотохудожник Валерий Макаров.

Валерий Семенович вручил детям долгожданные рождественские подарки, а также преподнес учреждению одну из своих замечательных фоторабот - картину «Светлое Рождество» и подарок книгу «Жабынь» (автор В.Д. Никишов, история Свято-Введенской Макарьевской Жабынской пустыни), где представлены современные фотографии Жабыни и ее окрестностей, выполненные фотохудожником. Завершилось мероприятие по-семейному за общим столом со сладостями и душистым чаем.

22.12.2016
22.12.2016

 

Волонтеры детям!
По сложившейся доброй традиции  в преддверии Нового года  волонтеры  движения «Свет счастливых глаз» (г.Москва) посетили воспитанников ГУТО СРЦН №2 (г.Белев). Гости порадовали детей новогодней сказкой, подарили им радость наступающего праздника, вручили сладкие подарки. Ребята получили много положительных эмоций, с улыбками участвовали в представлении, рассказывали стихи.
10.12.2016
10.12.2016

 

"Поверь в себя!"

05.12.2016г специалисты  ГУТО СРЦН №2 совместно с отделом социальной защиты населения Белевского района провели для семей, воспитывающих детей с ОВЗ мероприятие «Дорога добра», посвященное Международному дню инвалидов. Почетными гостями мероприятия стали начальник отдела социальной защиты населения Белевского района Зонтова В.А., заместитель главного врача по детству Петровская Л.А., председатель общества инвалидов Михалев А.Н..  Дети вместе с педагогами  путешествовали по разным сказкам, на пути их ожидали сказочные герои. Сильные духом и смелые ребята прошли через волшебные испытания. Также в рамках программы была организована выставка творческих работ детей с ОВЗ «Поверь в себя». Дети смогли раскрыть свои способности и таланты, каждого участника наградили и вручили подарки.

05.12.2016
05.12.2016

 

 ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА

02. 12 .2016 года в рамках проведения Международного Дня инвалидов в Центре (Суворовское отделение) был проведен праздник «Открытые сердца», участниками которого были семьи, воспитывающие детей –инвалидов и детей с ОВЗ. Праздник прошел в теплой домашней атмосфере. Взрослые и дети повеселились от души. Закончилось мероприятие чаепитием за праздничным столом.

02.12.2016
02.12.2016

 

С мамами вместе.

 01.12.2016 года в ГУ ТО СРЦН №2 (зона обслуживания Суворовский район) прошел праздник посвященный Дню Матери. Праздник прошел весело, интересно, мамы с детьми участвовали в веселых конкурсах, разыгрывали беспроигрышную лотерею, танцевали, слушали праздничные поздравления. В конце праздника дети вручили  мамам подарки, сделанные своими руками. 

 

 16 сентября воспитанники Одоевского отделения Центра для несовершеннолетних приняли участие в игровой программе "Здравствуй, Осень!". Программа подготовлена воспитателем Корочкиной И.Б. 

У нас в гостях "Надёжный друг"!

В Суворовском отделении СРЦН №2 волонтеры группы "Надежный друг" провели развлекательно-позновательную программу "Малые города России", где дети познакомились с родным краем и узнали интересные факты города Суворова.

Татьяна Илюхина 

02.11.2015
Наши гости
02.11.2015

 "ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ИТАЛИИ"

Группа волонтеров организации "Надежный друг" 31 октября 2015 г. посетила суворовское отделение ГУ СРЦН №2. На этот раз встреча волонтёров с ребятами была тематическая. Их поездка была посвящена Италии. Детям рассказали про страну и её культуру, показали самые интересные места на карте, выучили несколько итальянских слов и попробовали местную кухню. Такое заочное путешествие помогает ребятам узнать о жизни разных народов мира, формирует интерес к географии.

26.10.2015
Наши гости
26.10.2015

"ДОГ - ШОУ ДЛЯ РЕБЯТ"

 В октябре в отделение ГУ СРЦН №2 зоны обслуживания Суворовский район приехали волонтеры из организации «Надежный друг» г. Москвы. 

После долгого перерыва добрые друзья центра приехали навестить его воспитанников. Детям привезли много подарков, которые пришлись им по душе.
Каждый раз волонтеры стараются придумать что-то новое и интересное. В этот день они устроили деткам замечательный сюрприз. Им оказалось выступление собаки Венди и ее хендлера (Хендлер - это человек управляющий собакой) Маши перед детьми. Многие ребята впервые так близко общались с четвероногим другом. Для Венди это тоже было в новинку, но она прекрасно справилась с этой задачей!