ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

       12 января 2022 года инспектором ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам Тульской области по пожарному надзору был проведен  инструктаж с сотрудниками в Одоевском подразделении ГУ ТО СРЦН №2, находящимися в здании, по соблюдению требований и норм пожарной безопасности:

1.Организации безопасного ведения эвакуации при пожаре.

2.Правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

        Рождество – это особое время, время света, душевного тепла и любви, в этот день наступает час милосердия, доброты и всепрощения, когда люди свободно раскрывают друг другу сердца и видят в своих ближних таких же людей, как они сами. Дети, воспитывающиеся в Белевском стационарного отделении для несовершеннолетних, всегда с трепетом ждут этот замечательный праздник "Рождество Христово".

     В это светлый праздник сотрудники и воспитанники Белевского стационарного отделения для несовершеннолетних  подготовили и провели праздничную театрализованную программу " Свет Рождественской звезды" на праздник Рождества Христова был приглашен настоятель Николо-Часовенского храма г. Белёва, протоиерей Борис Евгеньевич Давыдов.Просто и душевно батюшка рассказал детям о празднике рождения младенца Христа, о путеводной звезде, о смысле праздника и его значении для православного христианина. Ребята узнали о том, что жизнь верующего человека нельзя представить без добрых дел. Праздник Рождества Христова неотделим от проявления сострадания, милосердия и любви к ближнему.

    Воспитатель Белевского стационарного отделения для несовершеннолетних  Тинькова Т.И. провела новогоднюю  викторину "Загадки матушки Зимы". Ребята приняли активное участие в разгадывании загадок про Новый год, про изменения в природе в период зимы, а также отгадывали весёлые загадки про зимние развлечения.В ходе викторины дети вспоминали сказки связанные с новогодней тематикой. Оживленно прошел конкурс зимних загадок. Наперебой ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей.

06.01.2022
"мастер-класс"
06.01.2022

     В канун праздника Рождества, в Белевском стационарном отделении для несовершеннолетних воспитатель Левочкина О.И.  провела мастер-класс по изготовлению символа праздника – Рождественского ангела.

 

 В Белевском стационарного отделении для несовершеннолетних прошел новогодний праздник " В поисках нового года". Сказочная история наполнила зал добротой, верой в чудо, но, как и бывает в сказке, герои должны были пройти через испытания. Справиться с ними помогали зрители – дети и взрослые поддерживали героев аплодисментами. Сказочные герои создали для детей атмосферу волшебства, загадочности и таинственности.  Ребята водили хороводы, играли в игры и, конечно же, не обошлось без подарков. Мальчишки и девчонки получили сладости, фрукты, игрушки, а главное хорошее настроение. Праздник прошел активно, танцевально, игриво и шуточно.

 Добро в Новый год!

Совсем скоро наступит самый добрый и радостный праздник — Новый Год! Новый год - это праздник, который дети связывают с подарками и исполнением желаний. Испытать радость от новогоднего чуда мечтает каждый ребёнок, но особенно в этом нуждаются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, где такую радость дарят не часто. В рамках акции «Добро в Новый год!» Дед Мороз, Снегурочка и Тигренок отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) поздравили ребят с наступающим праздником, подарив сладкие подарки.

А У НАС НОВЫЙ ГОД, ЕЛКА В ГОСТИ ВСЕХ ЗОВЕТ

 Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. С его приходом все вокруг наполняется необычной сказочной атмосферой.

29 декабря 2021 года в полустационарном отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2» прошел новогодний праздник «А у нас Новый год, елка в гости всех зовет». Много сказочных гостей ожидало ребят в этот чудесный день. Дети встретились со снежной Зимой, Разбойниками, коварной Бабой-Ягой и ее помощником Лешим. Но, несмотря на происки Бабы-Яги, ребята дождались самых важных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочки. Детвора с интересом отгадывали загадки, читали стихотворения, весело танцевали вместе с Дедом Морозом, прыгали и смеялись. Мероприятие вызвало огромный восторг ребятни. На их лицах сияли искренние улыбки. В конце мероприятия все дети получили сладкие подарки из рук Деда Мороза и сфотографировались с героями на память.

Новогодний праздник подарил радость каждому ребенку, помог мечтать и верить в осуществление самых сокровенных желаний.

  социальный педагог Комарова Т.А.

отзывы родителей

30.12.2021
30.12.2021

 Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Одоевского района под руководством воспитателей Крутова С.В., Грезиной И.А. и Корочкиной И.Б. приняли участие в литературной игре "Путешествие по зимним сказкам" на базе Одоевской районной  библиотеки, путешествуем по вечернему праздничному Одоеву...

   В рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сегодня, в канун Нового года, начальник МОМВД России «Белевский» полковник полиции Николай Николаевич Стручков и начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Андрей Вячеславович Шамин посетили белевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2 в вручили детям праздничные подарки.