ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

06.04.2024
"#Мывместе71"
06.04.2024

Специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) передали в Благотворительный фонд помощи участникам СВО Суворовского района средства личной гигиены для прифронтового госпиталя. Также собраны материальные средства, которые будут перечислены на счет Фонда. #Мывместе71!

06.04.2024
"В кругу друзей"
06.04.2024

В рамках реализации совместной с МБУК "БЦРКТ" досуговой программы "В кругу друзей" отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе "Угадай мелодию", посвящённую Союзмультфильму. Дети на слух определяли и называли знакомые песни их советских мультипликационных фильмов. Отгадывали загадки про героев мультфильмов и конечно же пели вместе мульт героями весёлые песенки.
Записаться на мероприятия и задать интересующие Вас вопросы можно по телефону 84874242432.                                         

05.04.2024
"Любим готовить"
05.04.2024

Ребята стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) под руководством воспитателя Панфиловой Е.А. освоили приготовление блюда "Картофель по-деревенски". 

05.04.2024
"На стажировке"
05.04.2024

Специалисты полустационарного отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) прошли стажировку по ранней помощи на базе ГДОУ ТО "Новомосковский детский сад для детей с ОВЗ".                                             

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) прошли тренировочные пожарно - тактические учения по тушению условного пожара Одоевским пожарно - спасательным гарнизоном ПСЧ-58. Данная тренировка была направлена на подготовку начальствующего состава по руководству тушением пожаров, а также, определение степени готовности подразделений гарнизонов пожарной охраны к ведению действий при тушении пожаров в детских учреждениях. Тренировка прошла по плану, условный пожар успешно потушен, все присутствующие лица спасены. Инспектор ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам младший лейтенант внутренней службы Тычинин С.В. провел противопожарный инструктаж с сотрудниками и воспитанниками Одоевского стационарного отделения. ​

 

Педагог-психолог отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) в рамках пилотного федерального проекта "Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4-х лет" провела очередное занятие из цикла родительских собраний "Азбука счастливой семьи". На встрече родители узнали, что такое функциональная семья, зачем нужна иерархия. Участники пришли к выводу, что детям необходима забота и защита взрослых. Вырастая, становясь продолжителями своего рода и традиций своей семьи, они передадут заботу, любовь и знания которые получили от родителей, своим детям. "Долг" всегда отдаётся вперёд-будущему поколению.
Записаться на мероприятия и задать вопросы можно по номеру 84874242432.

 

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошло занятие на тему: «О чем говорят дорожные знаки». Воспитатель Тинькова Т.И. поговорила с ребятами о дорожных знаках: для чего они нужны, что будет, если их не стало бы на улицах и дорогах, какую роль они играют в правилах дорожного движения. 

Воспитаница стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) приняла участие в творческом фестивале «Крымская весна – 10 лет», посвящённого десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией на базе МУ ДО ДДТ г.Белёва.

 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) провели уличную акцию с раздачей информационных буклетов "Проблема ВИЧ - поговорим откровенно". Данная акция направлена на предупреждение распространения ВИЧ.                         

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) состоялась встреча инспектора по делам несовершеннолетних Цветковой У.Н. с воспитаниками учреждения. Главной темой беседы стала безопасность детей в интернете. Ульяна Николаевна рассказала детям о том, как важно соблюдать правила безопасности при общении в интернете, а также о необходимости быть внимательными к тому, что они публикуют в социальных сетях. Она подчеркнула, что нельзя разглашать личную информацию, такую как домашний адрес, номер телефона или данные о родителях. Кроме того, инспектор обратила внимание детей на то, что не стоит общаться с незнакомыми людьми в интернете и тем более встречаться с ними в реальной жизни, либо идти с ними на какое либо сотрудничество.