ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) воспитатель совместно с ребятами сделали своими руками симпатичного снеговика из обычной бумаги. 

Воспитатель стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) Митричева Ю.В. предложила детям создать зимнюю сказку своими руками. Дети с радостью принялись за дело! 

Игры-драматизации являются источником развития творческих способностей детей. Подопечные отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) принимали участие в инсценировке рассказа К.И.Чуковского «Мойдодыр». В такой игровой форме воспитанники приобщались к основам личной гигиены в рамках минутки здоровья. Беседы о пользе воды и мыла проводятся с воспитанниками постоянно, но именно в игре усваиваются все самые необходимые навыки.

Воспитатель стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) Новикова М.В. провела творческий мастер - класс по изготовлению новогодней снежинки с использованием техники квиллинг. Эта техника заключается в создании различных фигур и узоров из тонких полосок бумаги. Проведение таких мастер - классов помогает развивать у детей творческие способности, а также учит их работать в команде и проявлять фантазию. 

Праздничное игровое мероприятие прошло в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение), которое началось с веселых игр, загадок про зиму и новогодних персонажей. Неожиданным гостем стала Баба-Яга, которая пришла на праздник и предложила детям отправиться в волшебное путешествие по зимнему лесу. Ребята с радостью согласились и отправились в путь! 

03.01.2024
"На каникулах"
03.01.2024

Зима – это прекрасное время года, когда за окошком перепархивает снежок, мороз серебрит ветки деревьев, а детвора мчится на ледянках с горки. Новогодние каникулы для ребят выдались на редкость морозными, что немного скорректировало планы нашего времяпрепровождения. Основные мероприятия пришлось перенести в групповые помещения. Досуг воспитанников стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) проходил разнообразно и весело. Под руководством воспитателей Кенжаева М.А. и Игуровой О.М. воспитанники осуществили небольшое путешествие по сказкам и мультфильмам. Воспитанникам предлагалось по одному кадру угадать название сказок и мультфильмов. Во второй половине дня воспитанникам было предложено поиграть в игру по мотивам известной телепередачи «Угадай мелодию». Как оказалось, наши воспитанники хорошо разбираются как в музыкальных новинках, так и в небезызвестных хитах 90-2000-х.

30.12.2023
"Памятные даты"
30.12.2023

Ребята стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) приняли участие в торжественном мероприятии по случаю 82 - летия со дня освобождения г.Белева от немецко-фашистских захватчиков.

 

К ребятам стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) сегодня приходили гости из художественной школы искусств г. Белева и провели мастер - класс по изготовлению новогодней игрушки и аквагрима. 

Представители Тульского отделения «Единой России» передали новогодние подарки ребятам стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение).                              

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) прошло театрализованное новогоднее представление "Как Кощей Бессмертный и Бабя Яга хотели детям праздник испортить". В рамках программы дети пообщались с ожившими героями сказок Кощеем Бессмертным, Бабой Ягой, Снеговиком, Почтальоном Печкиным и конечно же не обошлось без традиционных Деда Мороза и Снегурочки. Поздравить наших детей пришли учащиеся 3б класса МКОУ Одоевская СОШ им. А.Д.Виноградова, которые исполнили для наших воспитанников несколько музыкальных номеров, а также подарили каждому ребенку сладкий подарок. Для нашего Одоевского отделения уже стало традицией, что поздравить наших детей приходит Глава АМО Одоевский район Крупнин В.Е. Валерий Евгеньевич поздравил всех детей и коллектив учреждения с наступающим Новым годом и вручил воспитанникам сладкие подарки. Спасибо нашим гостям за чуткость и внимательное отношение! С наступающим Новым годом, друзья!