ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В канун празднования Старого Нового года воспитатели Домашевская Н.А. и Крутов С.В. провели для воспитанников стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) развлекательную программу «Игры у новогодней ёлки». Подопечным было предложено разбиться на команды и посоревноваться в интеллектуальных конкурсах, принять участие в гонках на колясках с препятствиями и даже в умении одеть куклу. Праздничный вечер, конечно же, завершился выдачей сладких подарков.

Развитие художественно - эстетического восприятия у несовершеннолетних является неотъемлемой частью работы по дошкольному образованию. Воспитатель стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) Игурова О.М. совместно с малышами из дошкольной группы делали поделки из синельной проволоки. Занятие было направлено на развитие мелкой моторики, цветовосприятия, а также на изучение свойств проволоки. Как результат – были изготовлены красивые цветные бабочки. 

Россия всегда была крепка семьёй, а каждая наша семья - своими традициями, которые передаются из поколения в поколение. В год Семьи это, как никогда важно. Планируя свою работу на 2024 год, специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) провели рабочую встречу с членами ТРОО "Ассоциация многодетных семей" (Суворовский филиал) "Палитра новых идей", на которой определены направления и формы совместной работы по укреплению семьи и семейных ценностей. Здесь же прошла презентация регионального проекта "Мой семейный центр" среди родителей и членов ассоциации. 

Специалист по работе с семьей Тимакова Н.А. отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) провела мероприятие, посвященное международному дню: "Спасибо". Цель мероприятия познакомить ребят с историей праздника, значением слова "Спасибо". 

В рамках работы по финансовой грамотности с воспитанниками дошкольного возраста стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) проходят мероприятия по ознакомлению с профессиями. Знакомство с профессиями необходимо начинать с дошкольного возраста, так как чем раньше ребенок поймет, что для достижения определенных материальных благ необходимо зарабатывать денежные средства, тем больше вероятности, что мы вырастим гражданина, способного обеспечить не только себя, но и свою будущую семью. Под руководством воспитателя Игуровой О.М. дети знакомились с профессией повара. Для начала воспитанники посетили пищеблок, где повар Ольга Сергеевна рассказала о своей профессии, о том, как правильно готовить полезную пищу. В закреплении полученных знаний подопечные "потренировались в готовке блюд" уже на своей кухне.

 

12.01.2024
"Год семьи"
12.01.2024

«Семья – это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные политические идеалы и ценности. Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. «В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», — говорится в документе. Поддерживая идею президента, по сохранению семейных ценностей, в полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) прошло торжественное мероприятие по открытию года семьи. Участники мероприятия познакомились с пословицами и поговорками о семье, обсудили, что для каждого значит слово «семья»?. В завершении мероприятия родителям было предложено внести в годовой план работы отделения мероприятия направленные на сохранение семейных традиций и духовно-нравственных ценностей.

 

На кануне празднования Старого Нового года специалисты отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) месте с сотрудниками МБУК "БРХКМ" провели для участников программы "ЗОЖ - настоящее и будущее наших детей" мероприятие, посвященное празднику, от которого веет традициями старой Руси и который мы с удовольствием празднуем. Тринадцатого января было принято надевать самодельные костюмы традиционных персонажей: звездарь, мехоноша, маски козы, медведя и др. Обязательно разучивали веселые щедровки с наилучшими пожеланиями счастья. А гостеприимные хозяева всегда старались щедро одарить подарками поющих песни и читающих стихи гостей. Вот и Мы предложили гостям мастер - класс по изготовлению древней игрушки, чтобы подготовиться встречать щедровальщиков, рассказали о традициях празднования Старого Нового года и конечно же приготовили всем участникам сладкие подарочки, тем самым ознаменовали начало новых, интересных, познавательных встреч в наступившем году!

 

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошло праздничное мероприятие посвящённое Рождеству Христову. Перед началом мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Николо - Часовенского храма г. Белёва протоиерей Борис Евгеньевич Давыдов. Он рассказал о празднике Рождестве Христовом, поздравил всех присутствующих. Затем состоялось музыкально - театрализованное представление «Рождественские чудеса», которое прошло  в атмосфере добра и праздничного настроения.                                           

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) продолжается работа по программе ФОП ДО. В рамках работы по дошкольному образованию воспитатель Домашевская Н.А. провела занятие по рисованию на тему "Наша нарядная ёлка". Наши маленькие подопечные с удовольствием рисовали красками, изображая елочку в новогоднем уборе. Также в ходе занятия с воспитанниками прошла беседа о народных традициях русского народа, о том, что после Рождества и до Крещения проходят народные гулянья и колядки, а долгими зимними вечерами принято загадывать желания и гадать на будущее. 

В полустационарное отделение реабилитации детей с ограниченными здоровья (Суворовское структурное подразделение) с развлекательной программой посетили волонтеры автономной некоммерческой организации «ПАРУСА НАДЕЖДЫ» г. Калуга. Дети очень тепло встретили волонтеров. В гости к ребятам приходили Веселинка и Бусинка. Все вместе играли в веселые подвижные игры, участвовали в конкурсах, танцевали. Особый восторг у детей вызвало появление сказочного персонажа Умки (ростовой куклы). В этот день участники объединения порадовали ребят своими эмоциями, забавными активными играми и своей добротой. Все дети с радостью участвовали в развлечениях, улыбались, были активны и дружелюбны по отношению к волонтерам. Подобные мероприятия стали традицией в нашем отделении, волонтеры навещают своих маленьких друзей с новой, все более интересной и позитивной программой. Праздник был наполнен атмосферой доброты и особой надежды на лучшее. В конце мероприятия все ребята получили сладкие подарки от Медведя Умки.