ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В рамках профилактической акции "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!", педагоги отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) провели профилактическую акцию среди подростков на тему: "Наркотик бьёт без промаха по твоей жизни". 

Специалист по  работе с семьей отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) Сороколетова О.А. выступила на родительском собрании в МКОУ "Жемчужниковская ООШ" и познакомила всех присутствующих, с работой отделения, а также рассказала о работе регионального проекта "Мой семейный центр". 

В рамках XI Всероссийской акции «Добровольцы детям» в отделении помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Баринов Денис принял участие добровольческом проекте «Челлендж «Три шага». Денис живет в большой и дружной семье в п. Арсеньево Тульской области. Он — самый старший из детей, у него есть 2 младшие сестры и 2 младших брата. В преддверии праздника «Международный день семьи», который ежегодно отмечается 15 мая, Денис решил порадовать своих близких. На накопленные деньги он приобрел сладости и букет тюльпанов, организовал встречу всей семьи в украшенном зале отделения, чтобы поздравить всех с праздником и пожелать счастья, радости и любви! Его сюрприз удался, родные были счастливы!

11.05.2022
Информируем!
11.05.2022

На базе «Ново-Черепетской МКОУ СОШ ЦО» прошла презентация  областного проекта «Мой семейный центр». В ходе встречи специалистов отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) с администрацией и педагогическим коллективом школы определены основные направления совместной  деятельности по профилактике безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних, по  выводу семей  из кризисных  ситуаций. 

Несовершеннолетний находящиеся на обслуживании в отделении помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) под руководством социального педагога Хорошиловой О.Ю., а также воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) приняли участие в торжественных мероприятиях в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошло праздничное мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвященное 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения. Ребята читали стихи о войне, пели патриотические песни, показывали трогательные сценки о детях войны. На протяжении всего праздника демонстрировались кадры военной хроники 1941-1945 гг.: об объявлении войны диктором Советского Союза Юрием Борисовичем Левитаном 22 июня 1941 года до парада на Красной Площади 24 июня 1945 года. 

07.05.2022
«Z-Патриот»
07.05.2022

В преддверии Дня Победы воспитанники полустационарного отделения социальной реабилитации детей с ОВЗ (Суворовское структурное подразделение) приняли участие в онлайн-конкурсе детских рисунков «Z-Патриот», посвященный 77-й годовщине Великой Победы. 

В рамках реализации проекта Десятилетие детства сотрудники отделений помощи семье и детям (Белевского и Плавского структурных подразделений) для несовершеннолетних провели мастер-классы по изготовлению подарков к Великому Празднику 9 мая!!! Дети изготовили праздничные открытки и броши из георгиевской ленты.                             

В преддверии Великого праздника Дня Победы, поздравление ветеранов на дому стало доброй традицией для сотрудников и воспитанников учреждения. В канун празднования 77-ой годовщины Великой Победы воспитанники полустационарного отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) посетили участника Великой Отечественной войны Черныша Станислава Владимировича, который поделился с ребятами своими воспоминаниями о тяжелом военном времени., а социальный педагог отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Жукова Л.В. навестила участников Великой Отечественной войны, проживающих в п. Арсеньево - Новикову Тамару Ивановну и Андриянкину Елену Алексеевну. Трогательным сюрпризом для Ветеранов стали праздничные поздравление, открытки с пожеланиями бодрости духа, здоровья, а также сладкие подарки. Они с радостью встретили гостей и были тронуты вниманием, со слезами на глазах вспоминая трудные военные годы. Как хорошо, что в нашей жизни остались еще люди, которые могут рассказать о трагических и трудных днях войны, поделиться радостью о долгожданной майской Победе 1945 года. Давайте же не забывать о тех людях, которым мы обязаны голубым мирным небом над нашей головой!

9 мая - День Победы, отмечает вся наша великая страна. Этот праздник нацелен на сплочение нашего народа, в память о страшной войне. День Победы-это не просто праздник, но целая часть всемирной истории. В этот день все поздравляют ветеранов, участников Великой Отечественной Войны, возлагают цветы к братским могилам и мемориалам. Неотъемлемой частью праздника является праздничный салют и концерты. В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) прошел праздничный концерт "Сквозь года звенит Победа", подготовленный воспитанниками, социальным педагогом Ломовой И. Н., логопедом Семченковой Е. А., педагогом-психологом  Юрасовой М. О. Воспитанники пели военные песни, читали стихи, танцевали. Праздник прошел на "Ура"!