ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В рамках реализации проекта Десятилетие детства социальным педагогом отделения помощи семье и детям (Арсеньевского структурного подразделения) Жуковой Л.В. проведён классный час «Способы предупреждения бытового травматизма и первая помощь при бытовых травмах».                                      

16.05.2022
Юный водитель
16.05.2022

В рамках реализации проекта Десятилетие детства в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в отделении помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) педагог- психолог Семёнова О.Г. приняла участие в уличной акции «Юный водитель» с распространением буклета по правилам дорожного движения для велосипедистов. 

Дети просто обожают пирожки. А что если предложить им приготовить его вместе? Это отличная возможность интересно провести время, обучить азам кулинарии. Воспитатель стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) Тинькова Т.И.  провела мастер - класс по приготовлению пирожков. Участники мастер-класса очень старались, чтобы вышло вкусно, аккуратно и красиво. 

Сегодня в день празднования Международного дня семьи в отделении помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) участники Клуба "Успешный родитель" решили встретиться и вместе с детьми изготовить своими руками фото рамочку из семейный фотографий. Совместная творческая работа даёт участникам новый опыт общения, позволяет детям и родителям  иначе взглянуть на свои отношения, стать ближе друг к другу и найти общие точки соприкосновения. Мероприятие прошло в дружной обстановке, все проявили свои творческие способности и были в восторге от результата. Данное мероприятие проведно рамках реализации проекта Десятилетие детства, с целью поддержки и развития социальных служб, оказывающих помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.                                          

Совместно с детской библиотекой специалистами отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) было проведено мероприятие «С книгой вокруг света за 80 минут», посвященное Дню семьи. В ходе музыкальных, шуточных, спортивных, познавательных конкурсов семейные команды показали свою эрудицию, сплоченность, смекалку. С большим отрывом победила многодетная семья Севастьяновых. Все команды получили грамоты и сладкие призы. 

Каждая семья – это маленький мир, со своими правилами и традициями. Когда люди по настоящему  ценят, уважают и любят друг друга, то в их семью приходят Мир и Благополучие. В стационарном отделении социальной реабилитации (Белевское структурное подразделение) прошло праздничное мероприятие  приуроченное  к Международному Дню Семьи, направленное на укрепление института семьи, защиту материнства, отцовства и детства, пропаганду здорового образа жизни.

 

В рамках профилактической акции «Антинаркотический месячник» Вместе против наркотиков!» воспитатель  стационарного отделения социальной реабилитации  Полтева О.Г. (Белевское структурное подразделение) провела викторину «Азбука здоровья» с целью пропаганды здорового образа жизни среди  воспитанников.

 

             Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В рамках клуба «Формула семейного счастья» в преддверии этого замечательного праздника специалисты отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) совместно с МБУ «Арсеньевский ЦКДиК» провели праздничную программу «Семья -начало всех начал». Дети и родители активно участвовали в конкурсах, разгадывали ребусы и кроссворды о семейных ценностях. С концертной программой выступили артисты клуба. Закончился праздник чаепитием и прекрасным настроением! 

Специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) Купрюнина Е.Н. провела познавательный урок в третьем классе МБОУ СОШ №2. Занятие было  приуроченно к антинаркотическому месячнику. Главной целью стало формирование у детей здорового образа жизни и разъяснение негативного влияния вредных привычек на детский организм. Красочная презентация,  яркие примеры  помогла детям  понять что человек родился для того, чтобы счастливо жить и с детских лет не губить свое здоровье вредными привычками. 

В рамках профилактической акции «Антинаркотический месячник» Вместе против наркотиков!», педагог – психолог стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское  структурное подразделение) Захарова С.В. провела занятие «Умей сказать «нет». В процессе занятия ребята вспомнили о полезных и вредных привычках, пришли к выводу, что все полезные и вредные привычки человек «выращивает»  в себе сам, а также поняли, что нужно делать, если ты пока не уверен в себе и не можешь противостоять давлению.