ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Поздравляем, Ефимичеву Екатерину Евгеньевну, учителя-дефектолога полустационарного отделения реабилитации детей с ОВЗ (Суворовское структурное подразделение), которая вошла в пятерку лучших в региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания  в номинации «Лучшая практика поддержки детей, воспитывающих детей с ОВЗ».                                        

03.06.2022
"Белый цветок"
03.06.2022

Сегодня в отделении помощи семьи и детям (Суворовское структурное подразделение) день прошел под девизом «Дари милосердие», посвященный благотворительной акции «Белый цветок». Целью и задачами данной работы является знакомство детей с акцией «Белый цветок»,  воспитание у детей любви и сострадания к ближним, желание помочь в трудной ситуации; познакомить с понятием «Милосердие». В мероприятии приняли участие дети и подростки, находящиеся на обслуживании в отделении. Во время беседы «дарите людям добро», специалист по работе с семьей Кочнева Л.Е. вместе с ребятами сделали своими руками белый цветок из бумаги. Участники мастер-класса очень старались, чтобы вышло аккуратно и красиво. Мы все объединяемся в добрых делах ради тех, кому нужно внимание и помощь, это очень важно для нас!              

5 июня в Туле пройдет праздник добра и милосердия. Акция «Белый цветок» стала в нашем регионе доброй традицией. Ежегодно организаторы проводят масштабное мероприятие, чтобы собрать деньги на дорогостоящее медицинское оборудование, которое поможет маленьким детям легче справляться с тяжелыми заболеваниями. Сотрудники и воспитанники полустационарного отделения социальной реабилитации детей с ОВЗ (Суворовское структурное подразделение) активно приняли в ней участие. Детям был предложен просмотр презентации по истории возникновения акции, ее развитию в современном мире. В течение недели воспитанники участвовали в мастер – классе по созданию белых цветов. В результате получился прекрасный букет, который был передан тульским организаторам благотворительной акции для распространения.

 

1 июня в Центре князей Гагариных г. Плавск состоялась встреча медведомственной муниципальной команды МО Плавский район, на которой заведующая отделением помощи семье и детям Войтович Светлана Александровна рассказала об итогах первого года работы с момента создания регионального проекта "Мой семейный центр" и о дальнейших перспективах развития межведомственной муниципальной команды.

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям» номинации «Забота в каждый дом» специалисты и воспитанники полустационарного отделения социальной реабилитации детей с ОВЗ (Суворовское структурное подразделение) оказали помощь старшему поколению в приобретении продуктов питания и лекарственных средств.  Такие акции прививают у подрастающего поколения чувства уважения и благодарности к людям пожилого возраста.

Государственный инспектор по Одоевскому и Арсеньевскому районам по пожарному надзору ГУ МЧС России по Тульской области лейтенант внутренней службы Сафарян М.А. в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское струкутрное подразделение) провел для ребят ознакомительную беседу "Правила пожарной безопасности". Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Чтобы заинтересовать дошкольников, Мхита Арсенович преподнес детям материал в виде плакатов и иллюстраций. Педагогическому коллективу сотрудником МЧС рекомендовано регулярно включать в план занятий уроки про пожарной безопасности.

Год назад 1 июня 2021 года в Тульской области стартовал проект «Мой семейный центр». За этот год жители области познакомились с возможностями данного проекта в решении жилищных проблем, семейно-бытовых споров, назначении мер социальной поддержки, осуществлении  поиска решений по выходу из трудной жизненной ситуации, узнали номер единой диспетчерской «129». Сегодня в честь первой годовщины  «Моего семейного центра» для детей из обслуживаемых семей специалисты отделений помощи семье и детям (Арсеньевское и Белевское структурные подразделения) совместно с МБУ «Арсеньевский ЦКДиК» и МБУК «Белевский центр развития культуры и туризма» организовали и провели замечательные праздники. Озорные клоунессы вместе с ребятами активно участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки, играли, танцевали и пели. Завершилось праздничное мероприятие чаепитием. Все остались довольны — день рождения «Моего семейного центра» должен проходить именно так: с улыбками и смехом детей! 

 

Детство - это самое беззаботное и счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. И, наверное, не случайно, День защиты детей совпадает с началом самого любимого времени года - лета. В этот день специалисты отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) в рамках реализации проекта Десятилетие детства  провели акцию для детей «Счастливое детство» с раздачей  воздушных шаров . В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии.

01.06.2022
"Как в сказке"
01.06.2022

В рамках ХI Всероссийской акции «Добровольцы детям» сотрудники Одоевского структурного подразделения и МКУК «Одоевская межпоселенческая централизованная библиотечная система» при участии творческих мастеров п. Одоев  подготовили и провели для воспитанников  развлекательное мероприятие в День защиты детей. Мероприятие было стилизовано в традициях и обычаях Тульского края в форме русского фольклора. Дети узнали о ремёслах тульских мастеров, которые известны по всей России, отведали знаменитые Тульские пряники. Бибикова З.Н., посвятившая всю свою жизнь музыке, познакомила ребят с русскими народными музыкальными инструментами. Далее всех ждала встреча с мастером народных промыслов О.С. Гирдюк, которая рассказала об обрядовых куклах и показала, как самим сделать куклу-оберег. Для любителей русских народных сказок был организован обзор литературы "Жили, были... " у книжной выставки "В гостях у сказки". Воспитанники разучили народные игры, вспомнили крылатые выражения, пословицы, поговорки жителей тульской земли, узнали местные фольклорные легенды.                                    

В День защиты детей специалисты отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) совместно с МЦ "Патриот" и специалистами МБУК МО  Плавский район «ПРКМ» организовали и провели веселые, интересные и познавательные мероприятия: мастер-класс по изготовлению исторической фотоокрытки. Дети окунулись в эпоху прошлого, узнали как люди писали чернилами с использованием пера и создали свои индивидуальные открытки для родных и близких; и игровую программу с участием анимационных героев - Фиксиков!!! Дети получили массу положительных эмоций, а в конце мероприятий их ждали всеми любимые воздушные шары и сладкие подарки.