ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем учреждении. Необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в  стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошел тематический день посвященный правилам дорожного движения и безопасности.В увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука пешехода» ребята познакомились с новыми дорожными знаками. На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» дети вспомнили как называется личный транспорт Бабы Яги? на чём катался Кай? любимое транспортное средство кота Леопольда и другие. 

Для детей нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны. Сегодня в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) было шумно и весело! Дети вместе с воспитателем Левочкиной О.И. участвовали в увлекательной квест – игре, которая проходила на территории отделения. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными. В поисках клада ребята побывали на станциях: «СКАЗОЧНАЯ», «СПОРТИВНАЯ», «ОГОРОДНАЯ», «МУЗЫКАЛЬНАЯ», «ЗНАТОКИ ПДД», «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ», где они отгадывали загадки, сказки, танцевали, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости, играли в знатоков правил дорожного движения. Выполнив все задания, ребята нашли клад (сладости). Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.                         

Множество веселых игр и затей приготовили для воспитанников стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) воспитатели Тинькова Т.И. и Новикова М.В. Заряд бодрости, отличное настроение и море улыбок — вот что получили ребята, приняв участие в данном мероприятие. Ребята показали свои знания отвечая на вопросы викторины «Рифмы» и «Антирифмы», распутывали головоломки. Приняли активное участие в  спортивных конкурсах, играх, преодолев все препятствия. 

15.06.2022
"Веселые старты"
15.06.2022

В рамках реализации проекта "Десятилетие детства" педагоги отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) провели игровую программу для детей, направленную на ведение ЗОЖ: "Весёлые старты!"                      

С целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений социальным педагогом отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Жуковой Л.В. проведено  детско - родительское собрание «Профилактика правонарушений в летний период среди несовершеннолетних». В ходе встречи родителям и детям разъяснено о необходимости ограничивать время нахождения ребенка на улице, за компьютером, и увеличить занятость детей во внеурочное время, о необходимости знания всего окружения своих детей «Где, как и с кем проводят время?». В заключении присутствующим были розданы буклеты "Безопасные каникулы".  

Был и смех, и море улыбок, и весёлое, озорное настроение у воспитанников стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) на праздничном мероприятии «День Мультиков». Мультики - это сказочный мир, в котором царствуют принцы и короли, золушки и русалочки, огнедышащие змеи и говорящие зверушки, в этом мире всегда происходят невероятные события, захватывающие истории. Их любят и взрослые и дети. Почти у каждого человека есть любимый мультфильм. В этот день ребята  преобразились в героев мультфильмов и рассказали, чем их герой интересен, чем  отличается от других. Мы уверенны, что День мультфильмов станет традиционным в нашем учреждении!

14.06.2022
"Умный пешеход"
14.06.2022

Тема правил дорожного движения всегда остается актуальной. С увеличением количества автомобилей на дорогах важность обеспечения безопасности дорожного движения растет. Дети часто не осознают реальную опасность транспортных средств, поэтому маленьким пешеходам особенно необходимо своевременное изучение и повторение правил дорожного движения. На базе МОУ «Белоколодезская ООШ» в летнем пришкольном лагере «Солнечный» социальным педагогом отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Жуковой Л.В. в рамках проекта Десятилетие детства проведена игровая программа по ПДД «Умный пешеход». 

В стационарном отделении социальной реабилитации для несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошёл «День вежливости». Ребята познакомились с правилами поведения в общественных местах.  Никто из воспитанников не остался в стороне,  ребята разгадывали  ребусы о хороших манерах. Все с огромным удовольствием употребляли в своей речи «волшебные» слова: «Пожалуйста!», «Спасибо!», «Будьте так добры». Такие мероприятия способствуют обогащению знаний детей о культуре общения, нормах этикета и правилах поведения в обществе.                                               

13.06.2022
"Будь здоров!"
13.06.2022

«Здравствуйте, дорогие друзья!» - так при встрече люди желают друг другу здоровья.  «Будь здоров!», желают друг другу, расставаясь. «Будь здоров!»- название игры-викторины, которую провели для участников лагеря труда и отдыха МБОУ СОШ №1 г. Суворова, специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение). Подростки приняли участие в викторине «В объятиях табачного дыма», в ходе которой узнали, что результатом курения может стать «окопная болезнь» - гангрена,  «добровольное сумасшествие» - это не что иное, как алкоголизм, а  слово «наркотик»  произошло от греческого глагола «оцепенеть». В конце мероприятия ребята составили «формулу здоровья» и сделали главный вывод - Здоровый образ жизни – это сегодня круто!