ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Специалисты отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) провели информационную акцию среди молодых мам в городском парке им. 40 — летия Октября, в ходе которой рассказали об оказании отделением комплексной социальной помощи семьям с детьми, а также о работе «Семейной диспетчерской» (единый номер 129). 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) провели акцию «Берегите своих детей!», направленную на профилактику выпадения детей из окон, среди семей, находящихся на сопровождении в отделении. Специалист по социальной работе Аверьянова О.Ф. проинформировала родителей о соблюдении мер безопасности в летний сезон и раздала информационные буклеты.                                      

Специалистом по социальной работе отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) Купрюниной Е.Н.  с детьми, состоящими на обслуживании в отделении проведено занятие по профилактике детского дорожного травматизма. Ребята активно участвовали в викторине «Вопрос-ответ», с большим интересом посмотрели тематическую презентацию. Дети пришли к выводу, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил – основа безопасного движения на улице и на дороге. 

Поздравляем межведомственную команду МО Суворовский район с победой в конкурсе Министерства труда и социальной защиты Тульской области "Эффективная межведомственная команда специалистов". Желаем слаженной работы и новых достижений!                                               

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования устойчивых знаний, умений, навыков безопасного поведения детей на дорогах, социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. в рамках реализации проекта «Десятилетие детства» провела конкурс рисунков по ПДД «ПДД глазами детей» среди несовершеннолетних, находящихся на обслуживании отделения. 

Педагоги отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) в рамках работы Клуба "Успешный родитель" провели для родителей мини-лекцию "Как помочь ребенку справиться со стрессом". Педагоги показали родителям техники помогающие преодолеть стресс у детей, объяснили, влияние стресса на организм ребенка и способы помощи.                                     

В рамках реализации проекта "Десятилетие детства" педагогом психологом отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Поляковой М.Р был проведен информационный час на тему: "Безопасный маршрут". Несовершеннолетние стоящие на социальном обслуживании рисовали свой безопасный маршрут от дома до школы. 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) на базе  МБУК "Центр культуры, досуга и кино" для семей с детьми, находящимися на социальном сопровождении в отделении провели мероприятие «Роль семьи в формировании правовой культуры». Родители работали активно, были очень заинтересованы проблемами, которые решались на встрече: основные требования законодательства РФ в вопросах семьи и детства, ответственность взрослых и детей за совершаемые правонарушения и преступления. Участвуя в интеллектуальным состязании «Знание закона», участники пришли к выводу, что не знание закона, не освобождает от ответственности. 

В рамках семейного клуба «Доверие» специалисты отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) совместно со специалистами опеки и попечительства провели просветительское мероприятие с элементами тренинга на базе МКУК «ОМЦБС» на тему «Возрастные особенности детей» для родителей из замещающих семей. Педагог-психолог Юрасова М.О. рассказала об особенностях развития и поведения детей в разном возрасте, о способах наладить доверительные детско-родительские отношения, а также провела упражнение, направленное на анализ структуры семьи. Начальник отдела опеки и попечительства МО Одоевского района Свистунова Е.В. дала родителям разъяснения о детской агрессии и способах конструктивного решения конфликтных ситуаций в семье.                                         

Воспитатель стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) Тинькова Т.И. провела увлекательное, кулинарное занятие по приготовлению круассанов. На занятие ребята узнали, что круассан - это не просто булочка, а настоящее произведение искусства. Они внимательно слушали объяснения воспитателя, как правильно замешивать тесто и формировать булочки. Затем мальчишки и девчонки приступили к работе, используя все свои навыки и умения. Каждый из них старался сделать круассан красивым и вкусным.После того, как булочки были готовы, ребята были очень горды своими достижениями и рады, что смогли приготовить самые вкусные круассаны. Воспитатель отметил, что кулинарное занятие было очень полезным и интересным для всех участников. Он помог воспитанникам развить свои кулинарные навыки и научиться работать в команде.