ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Накануне праздника Дня Победы в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошел конкурс рисунков «Велик твой подвиг, солдат». Рисунки ребят «дышат» теплом, любовью, искренностью и показывают глубокое уважение к людям, победивших в войне 1941-1945г. Все дети подошли к заданию творчески. Фантазия детей была безгранична и рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными.                                                          

В этом году акция «Бессмертный полк» пройдет по всей России в новом формате, в связи с этим воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) изготовили макет Бессмертного полка.                                 

В преддверии Дня Победы воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) изготовили открытки «С Днём Победы!».

Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) посетили Свято-Троицкий кафедральный собор, где прибывает чудотворная мироточивая икона Божией Матери Умиление (Локотская). 

Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) приняли участие в VI межмуниципальном фестивале самодеятельного творчества «Спасибо за Победу!», посвящённом Победе в Великой Отечественной войне, который состоялся в МБУК "Белёвский центр развития культуры и туризма". 

В преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, с целью развитие патриотических чувств у детей и умения работать в команде, в рамках реализации проекта «Десятилетие детства», социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. вместе с несовершеннолетними, находящимися на обслуживании отделения, изготовили поздравительный плакат «9 мая — Мы помним — Мы гордимся».

 

В рамках Всероссийской акции «Наследие Победы» специалисты отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) совместно с сотрудниками Одоевского краеведческого музея провели экскурсию по мемориальным комплексам р.п. Одоева для детей, находящихся на сопровождении в отделении. Ребята прошли по местам боевой славы и познакомились с историей событий, которые происходили в годы Великой Отечественной Войны на территории р.п. Одоева, посетили сквер «Земляков-героев Советского Союза» и Братскую могилу, узнали об этих памятниках и возложили цветы.                               

Полустационарное отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) приняло участие в Акции «Бессмертный полк». Специалисты отделения поздравляют всех с Днем Победы! Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжелого пути к Победе! Желаем жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, беречь свою Родину, защищать своих близких, и каждый раз ярким салютом и громкими аплодисментами встречать радостный праздник Победы!                                            

Специалисты отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) в преддверии Великой Победы для своих воспитанников провели мероприятие, посвященное великому, всенародному празднику, который является самым ярким символом мужества и доблести нашего народа. Для ребят был подготовлен и представлен видеоурок "Дорогами мужества" из которого мальчишки и девчонки узнали об обороне городов Одессы, Севастополя, Москвы, Ленинграда и Сталинграда навсегда вошедших в историю, как пример стойкости в борьбе с врагом. Также дети вместе со специалистами изготовили мемориал "Вечный огонь". 

В преддверии Дня Победы специалистом по работе с семьей отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Елисеевой Г.И в рамках реализации проекта "Десятилетия детства" был проведён мастер-класс по изготовлению открытки "Великая Победа". В мероприятии приняли участие семьи с детьми, стоящие на обслуживании в отделении.