ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В Международный день семьи в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) воспитатель Потапова Л.П. провела беседу с воспитанниками на тему : "Семья и семейные ценности", а также прошел конкурс рисунков "Семейные традиции».

В рамках реализации программы "ЗОЖ - настоящее и будущее наших детей" воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) посетили МБУК " Белевский районный художественно-краеведческий музей им. П. В. Жуковского", где ознакомились с экспонатами зала «Военной славы». Посетили и передвижную выставку Тульского областного экзотариума "Животные - герои войны". Наибольший интерес вызвала информация о верблюдах, которых из-за нехватки лошадей в военное время использовали в качестве гужевого транспорта.


11.05.2023
"Пламя Победы"
11.05.2023

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошла эстафета «Пламя Победы», приуроченная 78-летней годовщине празднования Дня Победы.

 

В полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) состоялось очередное заседание клуба «Гармония» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Заседание клуба прошло в форме «Встреча с интересными людьми». С родителями встретился тренер ООО «ГЕРАКЛИОН» Карпушин Данила Владимирович, который провел мастер-класс по использованию спортивного оборудования: медбол (STEKTOR), бодиарт (Starfit), полусфера гимнастическая (Bosy), лента-эспандер для фитнеса (Decatlon). Данное оборудование было предоставлено учреждению президентом фонда развития инновации и модернизации в медицине и спорте «ГЕРАКЛИОН» Ереминым Сергеем Александровичем в рамках благотворительной помощи. Использование оборудования вызвало большой интерес у родителей. В ходе практикума родители узнали, что упражнения с использованием спортивного оборудования развивают вестибулярный аппарат, стимулирует работу всех групп мышц и способствуют общему укреплению организма. Заседание клуба прошло в теплой дружественной обстановке и закончилось обменом опытом и душевной беседой.  

В рамках семейного клуба «Доверие» специалисты отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) провели тематический мастер-класс, посвященный 9 мая, для семей, находящихся на обслуживании в отделении. Ребята сделали уникальные открытки, а также приняли участие в изготовлении стенгазеты, которая отражает символику Дня Великой Победы.                                 

Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) изготовили стенгазету посвященную детям-героям Великой Отечественной Войны. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну. С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей. «Сыновья полка», пионеры — деревенские мальчишки и девчонки, ребята из городов — их посмертно признавали героями. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать Родину. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам, ведь у войны не детское лицо. На нашей стенгазете лишь некоторые истории детей, которые гибли на линии фронта за собственную страну; детей, которые совершали такие поступки, о каких взрослым страшно было задуматься; детей, которых война лишила детства, но не силы духа!

В рамках реализации проекта «Десятилетие детства», с целью  профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. провела информационно-профилактическую акцию с несовершеннолетними, находящимися на обслуживании отделения «Наркотик бьёт без промаха по твоей жизни!» и раздала тематические памятки.                                              

Праздничный концерт «Живет Великая Победа в сердце каждого из нас!», посвящённый празднованию 9 мая, прошел в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение). На мероприятии присутствовали вдова ветерана Великой Отечественной войны и те люди, которые родились незадолго после окончания войны. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

 

День Победы – один из наиболее значимых праздников в году. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945гг. День Победы является символом сплоченности русского народа, который выстоял и вышел победителем в войне. Она коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех дней должны храниться в нашей памяти. Благодаря народному подвигу, мы имеем «настоящее» – мирное и беззаботное. В преддверии праздника Дня Победы воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) под руководством социального педагога Ломовой И.Н. подготовили и провели праздничное мероприятие "Славься, День Победы!". Ребята подготовили отличный праздник, исполняли песни и читали стихотворения, танцевали, отвечали на вопросы викторины о войне. Хоть современная жизнь далека от ценностей и устоев советской эпохи, День Победы был, есть и будет не только в истории, но и в сердцах россиян - наших маленьких воспитанников. С Днем Победы!!​!                   

09.05.2023
"Светлая память"
09.05.2023

Самые маленькие воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) совместно с педагогами отделения и настоятелем Свято-Троицкого кафедрального собора г. Белева отцом Александром возложили цветы к Братской могиле.