ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

Заведующий отделением помощи семье и детям (Суворовское структурное подразделение) Загребнева Н.Е. провела встречу с сотрудниками администрации МО г. Чекалин Суворовского района на которой была представлена презентация регионального проекта «Мой семейный центр», а также рассказано о деятельности отделения помощи семье и детям в рамках реализации данного проекта. Сотрудники проинформированы о порядке и условиях оказания социальных услуг отделением и «Моим семейным центром», представлена модель межведомственного взаимодействия по оказанию семьям с детьми комплексных социальных услуг, даны консультации о работе «Семейной диспетчерской» (с единым номером 129). 

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошло занятие на тему: «Крещение Господне». Ребята узнали о том, что 19 января традиционно на Руси отмечается один из главных христианских праздников - праздник Крещения Господня. Согласно Библии в этот день в 30 - летнем возрасте был крещен Иисус Христос. В этот день принято посещать церковь, освящать воду, окунаться в прорубь, которая называется «Иордань». Ребята познакомились с народными приметами, связанными с этим днем, и увидели картины известных художников, посвященные празднику Крещения. 

В рамках реализации программы Клуба «Формула семейного счастья» специалисты отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) провели мероприятие для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Посиделки. Крещенские забавы». Ведущие рассказали гостям о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником. Крещенская ночь на 19 января – это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, веселиться, играть и развлекаться. Любимым святочным развлечением было гадание. Конечно же, ведущие рассказали своим гостям, как можно погадать, чтобы узнать, что ожидает вас в течение года, вспомнили о прочих необычных и интересных гаданиях. Гости мероприятия с удовольствием участвовали не только в гаданиях, но и в подвижных играх «Бег в мешках», «Русская баня», отгадывали загадки, викторины, пели песни.                                                   

В январе 2023 года в нашей стране отмечается 80-летие прорыва блокады Ленинграда и 79-я годовщина полного освобождения города. Воспитатель Корочкина И. Б. провела для воспитанников стационарного отделения социальной реабилитации(Одоевское структурное подразделение) информационный час, посвященный годовщине освобождения блокадного Ленинграда "Дорога жизни". Ребята узнали  о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Также узнали историю создания Симфонии №7 Д.Д.Шостаковича в блокадном Ленинграде. 

Социальный педагог отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) Путрова Е.М. в рамках реализации проекта «Десятилетие детства» провела профилактическую акцию среди детей школьного возраста «Соблюдай ПДД - не окажешься в беде!». Цель акции: развивать наблюдательность, внимание, воображение, любознательность, навыки безопасного поведения на дорогах.

 

В Рождественские каникулы ребят из стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) навестил помощник благочинного Белевского округа по социальному служению-протоиерей Роман Орудин, вместе с воспитанниками Воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора г.Белёва, а также педагогами и учащимися детского дома творчества. Юные гости подарили своим сверстникам праздничный концерт «Рождественская сказка». Их выступление было тепло встречено зрителями и сопровождалось дружными аплодисментами. Мероприятие было наполнено радостью, искренностью и теплом. В завершении праздника священнослужитель поздравил детей со Светлым праздником и вручил им сладкие Рождественские подарки!                                                

14.01.2023
"В кругу друзей"
14.01.2023

Сегодня на базе МБУК «Белевский центр развития культуры и туризма» для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел мастер – класс по изготовлению Рождественского ангела из ниток. Он будет одновременно и символом праздников, и украшением для новогодней ёлки, и талисманом на удачу. Простая поделка из ниток очень увлекла деток, и даже смешной снеговик Олаф, как не старался не смог помешать, ведь сделанная своими руками вещичка доставила ребятам огромное удовольствие. И правда, кто мог подумать, что обычные нитки превратятся в чудесную поделку. В завершении мастер – класса к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка, поздравили всех с праздниками, вручили сладости и сделали фото на память. Данное мероприятие прошло благодаря началу реализации совместной культурно – досуговой программы для детей с ограниченными возможностями здоровья ГУ ТО СРЦН №2 (отделение помощи семье и детям Белевское структурное подразделение) и МБУК «Белевский центр развития культуры и туризма» «В кругу друзей».                                                          

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) прошла игровая программа "Этот Старый Новый год" вызвавшая у ребят много положительных эмоций. 

Ребята стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) побывали на творческом вечере "Волшебный Щелкунчик" в Белевской детской школе искусств. Мальчишкам и девчонкам была предоставлена интересная и разнообразная программа. Преподаватели с учащимися музыкального отделения познакомили наших воспитанников с миром прекрасного. Ребята отправились в необыкновенное путешествие - в мир музыки. В концерте были исполнены произведения композиторов-классиков. В завершении концерта воспитанники были приглашены на мастер-класс (роспись по дереву) "Щелкунчик" подготовленный преподавателями художественного отделения школы искусств.
Хочется выразить огромную благодарность юным талантам, педагогам и директору детской школы искусств за праздник, который они подарили всем присутствующим! 

Старый Новый год — это удивительный праздник, который отмечается лишь в нескольких странах. Традиция отмечать старый Новый год в России возникла после 1918 года, когда было введено новое летоисчисление. Сначала этот праздник назывался Новый год по старому стилю. Но длинное название было неудобным, и появилось словосочетание «старый Новый год». Старый Новый год отмечается в ночь с 13 на 14 января, когда каждый может себе позволить «допраздновать» самый любимый праздник и подарить подарки близким и родным если еще не успел. И чтобы ни кто не остался без подарков в Старый Новый год педагоги отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) провели для воспитанников отделения  мастер-класс: «Сладкий сувенир».