ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

12.01.2023
"В музее "Октава"
12.01.2023

Воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации (Белевское структурное подразделение) побывали в городе Тула и посетили музей станка в творческом индустриальном кластере "Октава". Данный музей является первым в России интерактивным музеем, в котором история развития промышленности России и Тулы представлена через экспозицию станков и аудиовизуальных технологий. Ребята посетили экскурсию «История промышленности» – захватывающее путешествие во времени по индустриальным эпохам и революциям, узнали много интересных фактов о Туле, о том, чем славится город, о его истории и развитии, познакомились с экспозицией станков: от старинного пресса конца 19 века до более современных. Дети получили яркие впечатления от увлекательной и необычной подачи информации, современного мультимедийного оборудования, вдохнули атмосферу современного мультимедийного музея. 

11.01.2023
"Парус Надежды"
11.01.2023

В рождественскую неделю полустационарное отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) встретило гостей из НКО «Парус Надежды». Перед воспитанниками выступили веселые герои. Они познакомили детей с историей праздника. Все вместе водили хороводы, выполняли веселые задания героев. В завершении праздника все ребята получили рождественские подарки. 

В рамках сотрудничества стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) с учреждениями культуры, в гости к ребятам пришли преподаватели муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Белевская школа искусств" и подготовили интересную, насыщенную программу для мальчишек и девчонок с различными мастер-классами по изготовлению новогодних и рождественских сувениров и игрушек. А когда на радость всем пришли Дед Мороз и Снегурочка, началось настоящее веселье: хороводы, новогодние песни и танцы. В течение всего мероприятия царила атмосфера праздника и веселья. В завершение все дети получили подарки от Деда Мороза. Выражаем огромную благодарность сотрудникам детской школы искусств за праздник, который они подарили всем присутствующим! 

Рождественский праздник состоялся в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение). Ребята посмотрели рождественский спектакль поставленный педагогами по мотивам сказки "Морозко". Все дети получили сладкие подарки.  Разделить с мальчишками и девчонками рождественскую радость пришел протоиерей Борис Евгеньевич Давыдов настоятель Николо-Часовенского храма г. Белёва. Священнослужитель поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова.                                              

В Рождественский Сочельник в рамках реализации проекта "Десятилетие детства" педагоги отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразделение) совместно со специалистами и волонтерами МЦ "Патриот" организовали весёлые новогодние игры под названием "Играют все!" Несовершеннолетние с удовольствием проходили эстафеты, которые для них приготовили любимые герои: Человек - паук, Леди Баг, Весёлая Клоунесса, водили хороводы и пели новогодние песни. В конце мероприятия дети получили сладкие сувениры. 

Рождественские украшения - это радость, это всегда праздник и приятные эмоции. Под руководством педагогов ребята стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) своими руками сделали игрушки для Рождественской елки, а также узнали как их изготавливали в старину. Участие в таких мастер-классах дает возможность прикоснуться к прекрасному, дарит сказочное настроение и развивает у ребёнка творческие способности.                                         

Новый год – это время чудес и исполнения желаний. Традиционно накануне Нового года в полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (Суворовское структурное подразделение) прошла акция «Дед Мороз в каждый дом». Дети получили сладкие новогодние подарки из рук самого Деда Мороза и Снегурочки. Сказочный дедушка с внучкой принесли много радости, веселого праздничного настроения на целый Новый год. Ребята и их родители были очень рады таким замечательным и самым любимым героям.                                          

В предверие Нового года много неравнодушных людей пришли поздравить несовершеннолетних воспитанников стационаронго отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение). Депутат Гоударственной думы​ Федеральноо собрания РФ Дзюба Виктор Викторович и Швыков Александр Владимирович, генеральный​ директор ООО ПП «МехМаш» передали для ребят бытовую технику. В учреждении реализуется программа по формированию социально значимых знаний, умений и навыков, способствующих успешной адаптации в быту. Ребята обучаются самообслуживанию, процессу приготовления пищи, пользованию бытовой техникой. Все то, что им необходимо для самостоятельного проживания. Несомненно этот подарок им будет нужным, полезным и востребованным для развития социально- бытовых навыков. 

30 декабря в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение)  состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации , которую провели сотрудники по пожарному надзору Белевского района. В ходе тренировки были успешно отработаны действия воспитанников и сотрудников на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания учреждения. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам. 

Младшие воспитанники стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское стационарное отделение) приняли участие во всероссийской акции по социальной поддержке и содействию духовно-нравственному воспитанию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Рождественский подарок» организатором Всероссийской акции является Общероссийская общественно-государственная организация «Фонд защиты детей». Ребята с большим интересом в формате онлайн-трансляции просмотрели  мультипликационный фильм студии «Союзмультфильм». В акции приняли участие  человек.