ГУ ТО СРЦН №2
srtc.odoev@tularegion.ru
Новости
8 (48736)4-11-96
301440, Тульская область, п. Одоев, ул. Октябрьская, д. 72а
с 09.00 до 18.00, выходной - суббота, воскресенье и праздничные дни. Приём несовершеннолетних в стационарное отделение круглосуточно, без выходных.

 

 логотип

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ О РАБОТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 Тульская область. Госуслуги.

Как получить социальные услуги.  

Народный фронт проводит мониторинг изменения цен на основные продукты питания. Просим Вас ответить на вопросы из представленной анкеты с целью оценки ценовой доступности продуктов питания.

Новости

В интеллектуальном Клубе "Ты - Познавайка" отделения помощи семье и детям (Белевское структурное подразделение) прошла очередная встреча знатоков. Под руководством педагога-психолога Лагутиной Д.А. воспитанники приняли участие в игре "Интеллектуальный бумеранг". Начали игру с увлекательного БЛИЦ-опроса, чтобы подойти к основному заданию. Ребята отвечали на вопросы "бумеранг - викторины", в завершении занятия составили интересные факты, которые знают.
Записаться в Клуб можно по телефону 84874242432.

В рамках клуба "Формула семейного счастья" педагог-психолог отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) Полякова М.Р. провела родительское собрание "О правах ребенка на защиту от любой формы насилия" с замещающими семьями. Присутствующие обудили вопросы жестокого обращения и насилия в семье. 

В рамках реализации медиа- плана по популяризации регионального проекта "Мой семейный центр" специалисты отделения помощи семье и детям (Арсеньевское структурное подразделение) провели информационный час для сотрудников МОУ ДО "Детская школа искусств", где представили презентацию регионального проекта "Мой семейный МФЦ" и рассказали о деятельности отделения в рамках данного проекта.                                    

Ребята стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) приняли участие в фестивале "Есть дата в снежном феврале...", организованный сотрудниками Белевской детской школой искусств.
Под руководством опытных педагогов мальчишки и девчонки усердно готовились к этому замечательному мероприятию.

 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Плавское структурное подразлеление) в День празднования Дня защитника Отечества совместно в волонтерами МЦ "Патриот" организовали и провели  спортивное мероприятие на базе МАУ МО Плавский район "ФОК", которое началось с торжественного посвящения несовершеннолетних в ряды Юнармейского движения. Далее были проведены игры по арчертагу и доджболу.

 

Специалисты отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) провели беседу с раздачей памяток "Советы для родителей. Профилактика гаджетовой зависимости". Рассказали родителям, что такое гаджетовая зависимость и её проявление. А также как уберечь ребенка от зависимости. 

В рамках празднования 23 февраля, в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Белевское структурное подразделение) состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Дети и взрослые подготовили разнообразные номера, чтобы поздравить всех мужчин и мальчиков с этим важным праздником.

 

В стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) продолжилась работа кружка "Юный столяр" под руководством воспитателя Кенжаева М.А. На занятии воспитанники отделения изготавливали кормушки для птиц. Привлечение детей к изготовлению кормушек очень важно, так как данная работа направлена не только на умение владеть инструментом, но и на развитие милосердия, доброты, на умение проявить заботу по отношению к братьям нашим меньшим - птицам, ведь сейчас еще слишком много снега и птицам сложно добывать себе корм. 

Специалист по работе с семьей Тимакова Н.А. отделения помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение) провела познавательную программу: "Семья моя-теплая пристань". Семьи поделились домашними традициями, а также рассказали про семейные династии. В завершении мероприятия гости отгадывали загадки и  приняли участие в игре: "Моя семья самая......". Все были довольны и получили положительные эмоции. 

В рамках развития познавательной деятельности, а также в рамках работы по профориентации воспитанников в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних (Одоевское структурное подразделение) прошел конкурс по разгадыванию кроссвордов. Под руководством воспитателя Резановой А.А. воспитанники угадывали профессии. В будущем каждому ребенку придется выбрать ту, которая в дальнейшем даст ему возможность обеспечить себя и свое будущее, сделать карьеру и занять свое место в жизни общества. Не важно - повар или учитель, водитель или работник бухгалтерии, важно, чтобы выбранная профессия, приносила удовольствие и достаток.